1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

приколы с QuickDraw3D

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 3 июл 2003.

1. Guest

Народ! Вопрос конечно не про Синюю, но все-же. По необходимости приходится экспортировать некоторые смоделированные в Cinema девайсы сначала в OBJ. а затем в QuickDraw3D, дабы в Архикаде все гладко открывалось в качестве элементов библиотеки. Способ сей был обнружен в муках но до последнего работал гладко. На Макинтоше. В PC же следующий облом: сохрагяя в QuickDraw, Синема имеет в виду привычный маковский 3dm., Архикад же, открывая, некий загадочный 3mf. Если кто знает, подскажите в чем разница и как заставить Синему экспортировать в 3mf.
    Заране благодарен.

2. Andreus J.

Andreus J. Знаток

С нами с:
    05.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    Блин, а зачем тебе это??? Ну я сам таскаю из арчи в синему - полезно. Но вот чтобы кто-нибудь наоборот делал... Но попробуй через автокадовские форматы: .dvg или .dxf. Когда-то давно я таким образом из макса обьекты пробовал перетягивать - получалось. Только не за чем все это.

3. Guest

Как зачем? Синема - мой основной моделер. Сделаю я там шкаф какой - нибудь, и ставлю в Арчи на план. А так ты прав, незачем

4. Andreus J.

Andreus J. Знаток

С нами с:
    05.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    А что, рендеришь ты тоже в Арчи????!!!! Если нет, то гораздо проще в арчи поставить просто куб (для ощущения габаритов), а в синей заменить его на шкаф. А вообще, для арчи есть примочка, в которой как раз удобно клепать шкафчики и другие гдл-обьекты....

Поделиться этой страницей