Render.ru

приколы с QuickDraw3D

#1
Народ! Вопрос конечно не про Синюю, но все-же. По необходимости приходится экспортировать некоторые смоделированные в Cinema девайсы сначала в OBJ. а затем в QuickDraw3D, дабы в Архикаде все гладко открывалось в качестве элементов библиотеки. Способ сей был обнружен в муках но до последнего работал гладко. На Макинтоше. В PC же следующий облом: сохрагяя в QuickDraw, Синема имеет в виду привычный маковский 3dm., Архикад же, открывая, некий загадочный 3mf. Если кто знает, подскажите в чем разница и как заставить Синему экспортировать в 3mf.
Заране благодарен.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#2
Блин, а зачем тебе это??? Ну я сам таскаю из арчи в синему - полезно. Но вот чтобы кто-нибудь наоборот делал... Но попробуй через автокадовские форматы: .dvg или .dxf. Когда-то давно я таким образом из макса обьекты пробовал перетягивать - получалось. Только не за чем все это.
 
#3
Как зачем? Синема - мой основной моделер. Сделаю я там шкаф какой - нибудь, и ставлю в Арчи на план. А так ты прав, незачем
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#4
А что, рендеришь ты тоже в Арчи????!!!! Если нет, то гораздо проще в арчи поставить просто куб (для ощущения габаритов), а в синей заменить его на шкаф. А вообще, для арчи есть примочка, в которой как раз удобно клепать шкафчики и другие гдл-обьекты....
 
Сверху