Render.ru

Приглашаю принять участие...

#1
...в создании очередного веб-сайта о 3д для всех Calm3D (от слова ШТИЛЬ).
Кто за? Я один не потяну...
 

DG 2649

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Добрый день. У меня есть знакомый парень, рисует сайты. Вот он хотел занятся каким-нибудь проектом (с точки зрения веб-дизайна) с хорошим (интересным многим) и часто обновляемым контентом. Я думаю, можешь ему отписать и предложить. Его сайт - www.fsdesign.ru
 
#3
Зачем оно тебе? Ты вообще в школу ходить будешь? Уроки делать? Весь день на рендер.ру сидишь.. не знаешь чем себя занять.. Попробуй сделать что-нибудь пристойное в МАХе..раз уж ты за него взялся
 
#4
Алло! С 1 по 4 - каникулы (праздники), с 4-10(12) - болею...
В максе я и так и так целыми днями сижу, и просто обожаю
сайты делать!!! макс и фотошоп мне для веб-дизайна и нужны,
чтобы быть профи во всём - 2D, 3D, веб, как NIAZ (www.niaz-lab.net).
Вот так.
 
#6
2D (фотошоп, флэш) уже знаю на 90% каждый.
И html знаю на 100%, за исключением javascript,
php,perl и тд. Ща за максом сижу.
после лета пойду на C++, т.к. мне сказали,
что можно не гиморится с изучением javascript,
php,perl и тд., а си++ заботать, и будет тоже самое,
только понятнее и быстрее.
 
#7
Ну и темпы роста у нынешней молодежи :-О ;)
Только с процентами ты не приврал ли?
 
#9
Поддерживаю ))))))0
Действительно умный человек знает то что он ничего не знает))))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#10
Знание програмы даже на 100% вовсе не означает того, что ты сможешь сделать в ней чего нибудь хорошего..
Хоть я и знаю МАХ процентов на 60%, но использую реально не больше 40% - а все остальное по мере необходимости.. Не ставь себе задачу знать все.. Я как-то давно тоже хотель разбираться во всех тонкостях МАХа, знать каждую кнопочку, каждое сочетание способов и механизмов решения в нем задач.. Но с каждой новой версией я все больше понимал, что в этом нет никакого смысла, если ты это не применяешь на практике.. Так-же как нет смысла в бесонечных плагинах, если ты используешь из них всего 2-3 в процессе работы.. Главное понимать идеологию программы: как и что в устроено, чтобы при возникновении задачи - знать как решить задачу, выбрав оптимальный способ.. А это уже приходит с опытом конкретной работы..

Кстати 2D - это не Photoshop и Flash.. Photoshop вообще не програма для рисования, для этих целей есть другие программы..
 
#11
> Photoshop вообще не програма для рисования, для этих целей есть другие > программы..

А какие?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
Незнаю 2D я не занимаюсь..Зайди на сайты по 2d графике и поспрашивай.. Фотошоп подходит в основном для работы с уже готовыми картинками.. или фотками.. Так сказать для ретуширования..
Да что говорить.. Попробуй в фотошопе нарисовать какую-нибудь картинку типа домика в лесу, и сам все поймешь.. Инструментов имено для рисования там практически нет..
 
#13
Не надо грязи!!! В фотошопе можно рисовать многое...
Там фишка в том, что к той или иной (готовой или рисующийся)
картинке можно кучу фильтров применить... этот домик в лесу
в нём реально сделать - отвечу. Мой знакомый делал
АудиТТ на водной поверхности ТОЛЬКО в фотошопе с НУЛЯ!
А вы говорите... прошу, не надо недооценивать программы,
если вы с ними не знакомы....

Dan3D.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#15
Dan - Я не говорил, что не знаком с фотошопом, и не недооценивал его возможности.. Я сам его использую по работе.. По большей части из-за возможностей быстро лепить текстуры, работы со слоями и пост обработки..
И вообще программа чудесная, столько багов помогает мне убирать..
Но использовать его в качестве програмы для рисования я думаю не удобно.. Эффекты и всякие абстракции - да..
Даже в хелпе я не нашел картинок доказывающих удобство его использования для рисования с нуля.. Все примеры в основном с уже готовыми картинками..

Если ты хочешь мне доказать обратное.. То нарисуй в Photoshop-e картинку типа вазы с цветами, или той-же машины.. чего тебе больше нравиться - я думаю, что твоих 90% знания этой програмы вполне хватит, чтобы это сделать..
 
#16
всё неудобство рисования в Шопе решается "таблеткой", в смысле - графическим планшетом.
...но т.к. у меня его нет, приходится скрипеть зубами и мучать мышь
 
#17
всё неудобство рисования в Шопе решается "таблеткой", в смысле - графическим планшетом.
...но т.к. у меня его нет, приходится скрипеть зубами и мучать мышь
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#18
Я имел ввиду, что не знаю какие програмы лучше для рисования.. Freehand, PaintShopPro, CorelPainter или еще там какие-то..

Ну например я знаю что в MS Word можно делать таблицы, но знаю, что для таблиц мастер MS Excel, а возможно и десяток других программ специально заточенных под таблицы.. - но я не занимаюсь мат. вычислениями и мне не нужно из матриц делать графики.. потому как я только печатаю и форматирую текст в MS Word.. поэтому судить о том какая программа лучше для таблиц я не могу, но знаю что не MS Word..
Так понятно :)
 
Сверху