1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

приемлемая конфигурация компьютера

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Silent Thunder, 7 сен 2006.

Модераторы: Артер
  1. Silent Thunder

Silent Thunder Активный участник

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ...тема уже когда-то обсуждалась, ...но время идёт, технологии меняются, ...вобщем, хочу спросить, кто на каком компьютере работает в Максе? ...очень интересно, какой должна быть конфигурация для приемлемой работы ....приемлемой в смысле чтобы работа над проектом не превратилась в нервотрёпку из-за медлительности как прорисовки сцены в окнах при самом моделировании, так и многочасовых тестовых рендеров.
    Если можно, то хотелось-бы узнать точно наиболее приемлемую конфигурацию - процессор, видеокарта (кстати, что лучше использовать ATI или NVidia?), оперативная память...
    Заранее благодарен всем, кто напишет ответ!

2. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    У меня Athlon 2.0 GHz (2.5+ GHz), RAM 1024, Radeon 9800 SE. При миллионе треугольников еще все нормально. При двух миллионах уже подтормаживает. Рендер устраивает...

3. Silent Thunder

Silent Thunder Активный участник

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ...разве больше ни у кого нет компьютера??? :)
    Складывается такое впечатление, что на форум ходит пару человек, ...или же народ какой-то равнодушный, ...на мой предыдущий попрос по VRay тоже ответил только Elrond, за что ему благодарность!
    Хотелось-бы всё же получить ответ на свой вопрос, и по возможности обсудить преимущества той или иной конфигурации.

4. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Преимущества той или иной конфигурации целесообразнее обсуждать в Форуме по Железу. Так же есть тестирование во VRay. Сводная таблица. Очень рекомендую посмотреть!

C уважением, Ваш Модератор. :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей