1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Придется дергать Бразилию

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем Bander Snatch, 26 сен 2003.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Bander Snatch

Bander Snatch Активный участник

С нами с:
    10.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Ну не возможно работать!!!!

Не могу заставить этот финал(1) даже 2-sided просчитывать. Где эта гребаная галочка, чтоб включить. Настройки МАХа не слушает. Поставил SSS + преломление - так вылетел к такой-то матери.

Столько ожиданий! И столько разочарований.

2. Mazai 3019

Mazai 3019 Активный участник

С нами с:
    25.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ожидания еще все впереди.... этож... альфа иль бетта... непомню точечно уж что... но как гласит прилагающаяся к рендеру редмиха "это как бы альфа така-то... так что ссори в случае безповодных крашей"

3. Guest

Я тоже с этим намучился. Надо делать так: создаешь обычный максовский материал, настраиваешь, а потом конвертируешь (правой мышкой в окне, convert to FR) в final, вроде все конвертится кроме "show faces" , т.е. чтобы сделать, например, граненый стакан, нужно полазить в smooth группах, а то получится сглаженный и не будет видно граней.

4. Maxim Alexeev

Maxim Alexeev Мастер

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    316
    Согласен только, что FR stage-1 с материалами работает на 100% только со своими. Пробовал получить каустику с материалами 3DS - ни в какую, подставляю материал FR - все на ура.
    В остальном смею несогласится. У меня нет никаких надписей по поводу Alpha версии. Да и в окне About выводится версия 1.0.0.0. На счет падений не знаю, неделю его юзаю - упал только когда я поставил слишком крутой антиальясинг, но в хелпе написано, что не рекомендуются завышенные параметры АА черезчур.
    GI так вообще класс. А поддержка HDRI - просто песня - 2 минуты настроек и все.
    В общем впечатления - только хорошие, я даже подумываю теперь напрочь отказаться от бразила... Так что качайте нормальную 100 меговую версию и вперед.

5. Mazai 3019

Mazai 3019 Активный участник

С нами с:
    25.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Так, кинь пожалиста на мыло ссылочку откуда ты выкачивал имено это версию? Сенкс...

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей