Render.ru

Причины выбора 3D-пакета...

#1
Коллеги!

Здоровья всем.
Несколько топиков раньше был задан вопрос кто мы есть. Чел полюбопытствовал... Позвольте мне.

Каждый из нас когда-то впервые столкнулся с 3D...
Что толкнуло вас на выбор этой стези? Что заставило вас окунуться в этот мир нереальности?...

Огромная просьба!!! Никакого упоминания о софте. Только чувства.....))

С уважением.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#2
Я например с детсва мечтал рисовать мультики.
Где-то в районе 86-87 года увидел CG 3d клип по телевизору, мне понравилось. Это было нстоящее 3д, буржуйское.
Ещё в видеосалонах заставки кинокомпаний прикалывали. Всякие золотые буквы трёхмерные. У меня появилась мечта. Я тоже захотел делать такое.

ЗЫ: А про звёздные войны помолчу. Так как там почти не было CG.
 
#3
Я тогда в "Мухе" учился. Курсовая была на тему "Фантастическое транспортное средство". Трансформера некоего придумал, ну и все его варианты трансформаций анимировал, распечатал и расклеил по планшетам. Так, просто ради прикола, вся основная графика была сделана руками (любимые "мухинские" отдувки, то бишь аэрография). Тогда, к счастью, в "Мухе" еще не было "компьютеромании".
А на дипломе я вдрызг разругался с нашей завкафедрой из-за того, что она хотела от меня видеть навороченную компьютерную графику (народ у нас, не мудрствуя лукаво, распечатывал дипломы на широкоформатных струйных плоттерах), а я тогда этот самый "компьютерный лубок" люто ненавидел :)))
 
Рейтинг
100
#4
В детстве учился в худ. школе - что задолбало невероятно. Раз и на всегда решил, что рисованием на жизнь зарабатывать не буду. Ух, чем я только не зарабатывал, кроме секс. услуг конешно *) А будучи давно взрослым, и повысив свое благосостояние, прикупил комп, даже не зная как его включать.В ближайшем ларьке из графических программ было только Колер Драйф, прикупил книжонку, в результате могу в ней нарисовать всё, от голой тетки до экскаватора, засосала короче меня среда. А параллельно увлекли меня музыкальные 3д клипы. Потом случайно узнал, что есть такая прога -...... называется, решил её поколупать. Работал в порту охранником по ночам - время было. Вот так оно все и потянуло одно за другим, сейчас в полиграфии рекламной работаю, но ......, как хобби, форева! С наступающим праздничком !
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Когда я где-то в начале 90-х первый раз увидел фильм "Звездные войны", то долго мучался и не мог спать - такое он произвел на меня впечатление...

Наверное я еще тогда решил что хочу делать такое-же, хотя и представление не имел как..

Потом мне брат как-то сказал, что есть такая штуковина в которой можно рисовать на компьютере. Компа у нас тогда небыло, но как только он появился, я сразу сел за эту прогу (3d studio R4) -> затем MAX beta, MAX 1,2..5
был и Softimage и другие проги, но.. всетаки MAX!!!

P.S. Мне кажется что 3d графика - это одна из немногих художественных сфер, где даже один человек может создать свой, пусть и небольшой, фильм..
 
#6
В то время я работал сисадмином в одном институте. Заодно рисовал и чертил им всякие разности, и не только на машине, но и руками :) . Приятель подарил диск без опознавательных знаков, сказал, что поставлю - разберусь. Вот я и поставил...
А первый мой графический редактор (плоский, конечно) я написал сам, еще в аспирантуре. У меня была крутая машина - Искра 1030М ! Потом пулю для преферанса в нем рисовал :))
 
#7
doom-blue wrote:
>
> А первый мой графический редактор (плоский, конечно) я
> написал сам, еще в аспирантуре. У меня была крутая машина -
> Искра 1030М ! Потом пулю для преферанса в нем рисовал :))

Круто.. Я первый графредактор написал в 90-м... когда у меня был халявный Robotron c "зелёным" монитором... был режим рисования (символами забоя) с тремя режимами яркости...:) и режим "стёрки"...

А когда купил XZ Spectrum с его 16 цветами - просто пИсал кипятком...:))

Конечно, сейчас, вспоминаешь это всё с усмешкой... но тогда...

P.S. Я выбрал МАХ... Поскольку меня нет задач серьёзной персонажной анимации, поэтому ставить что-либое более крутое (и "тяжёлое") типа MAYA для себя не вижу смысла...
Зачем мне встроенная в MAYA клёвая (как говорят) динамика, "шерсть" и т.д., если я этим никогда не воспользуюсь?
Меня вполне устраивает "связка" MAX+VRAY
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#8
А я вобще занимаюсь CG с 1966 года, и не гну пальцы как некоторые старпёры...
 
#9
Да, 83 кнопки, 16 оттенков серого, 640 kB, управление с клавиатуры...
286, 386, 486 ...
Pentium I ! Мах1 летает на 32 Mb, у меня тогда была S3 Trio 64V+. Потом Tseng, потом DiamondFire... Днем собираешь компьютеры, вечером бежишь в издательство - вертстать журнальчики, рендерить картинки... Теряешь дистрибутив графредактора, листинга и в помине уже нет. Приходит время рекламных роликов, эфира, многопроцессорных PII... Без оптической мышки уже не можешь работать. Прокладываешь очередную сетку, вечером тимплей в QIII. Перед глазами крутятся таймкоды на бетакаме, когда устаешь, тебе кажется, что ты - плохая многозадачная операционная система типа макос. Даже домой ты не можешь себе позволить купить машину на одном камне, ведь на работе кругом двухпроцессорные монстры.
Во мне нет фетишизма, но компьютеры проникают в тебя, становятся частью мыслей, инструментом общения, темой для разговора, работой, наконец, отдыхом...
Понимаю, что оффтопик, но ведь форум для общения, не правда ли?
 
#10
а я начинал еще в 1945 году , мне дедушка привез из германии прекрастную шифровальную машину зингер, которая хранит информацию на магнитной проволке. И не гну пальцы, что работаю на лицензионной проволке и машине белой сборки, как некоторые старые пни
 
#11
- Вовочка, ты что в войну делал?
- Патроны подавал!
- И что тебе говорили?
- Гут, Вольдемар, гут!
 
#13
-=InQ=- wrote:
>
> Зингер это вроде бы швейная машинка такая есть...
> может у тебя маразм по старости?


Ну швейные машинки от Зингер были очень прочными и надёжными... Наверное, если вместо ниток заправить проволоку с записанными на неё донесениями, то действительно получится шифровальный аппарат..:))
Только вот они по-моему не умели "zig-zag" строчку делать.. только прямую... а с ней шифрование не такое глубокое получается...

P.S. наверное поэтому и стали они использовать шифровальную машинку "Enigma"... которой управляли сразу четыре человека...
 
#14
Ну конешна на этой машине не было строчек зиг-заг , а только прямые, потому что немецкие инжинеры уже тогда изобрели антиалиазинг.
Нетленные шедевры надо проволкой по мешковине вышивать, как я. А вы все на писюках попсовых в джипеги рендерите.
Желторотый молодняк сопливый.
 
Сверху