Render.ru

Причина проблем с C2-SP1 в WinXP (что нашёл).

#1
Короче, проблемы C2SP1 в WinXP возникают, насколько я понял, из-за корявого или старого дистрибутива C2 с кряком от PARADOX-а. Данный дистрибутив брался с SHOCKUnioin.com.
--> to LIS: Надо было сразу сказать, что твои исправления направлены обновление Демо-версии C2, т.к. именно этот факт решил все вопросы!
Что удалось выяснить:
1. После установки C2 (c патчем от PARADOX-а) в папке Locale ОТСУТСТВУЮТ, в отличие от Демо-версии и, наверное, нормального дистрибутива, файлы: oxygenestr.txt, oxygenestrids.h, schematicStr.txt, schematicStrIDs.h (после установки SP1 и запуска C2 вылетают сообщения об отсутствии данных файлов).
2. На Демо-версии отсутствует файл (до и после установки SP1): Merge.oxp - при удалении данного файла из установленного пакета от PARADOX-а исчезает одно сообщение об ошибке.
3. Дистрибутив от PARADOX-а, судя по Демо-версии и по SP1, некорректно обзывает папку с плугинами ("Discreet Local" вместо "Discreet"). Из-за этого факта возникает ОСНОВНАЯ (99%) часть сообщений об ошибках, т.к. в папке Plugins после установки SP1 остается папка со старыми плугинами и добавляется папка с такими же новыми (C2SP1 пытается загрузить их все и ругается).
4. (Последнее) В дистрибутиве от PARADOX-а некорректные файлы настроек для Oxygen-а и т.п. (файлы в папке Locale) - из-за данного факта происходит сбой главного меню программы и всех окон и тулбаров программы (все названия перепутаны и т.д.).

ИТАК: Исходя из всего этого могу сказать только одно: Берите в нормальный дистрибутив C2 и проблем не будет - подозреваю, что дистрибутив от ASGAARD или ISO с фирменного диска подойдёт в самый раз. Недостатки дистрибутива от PARADOX-а я описал - заставить работать после обновления до SP1 можно, но с трудом (без Демы, как я надеюсь вы поняли, невозможно). Работать с Демо-версией не советую - есть ощущение, что чего-то там нет (я не беру в расчёт "Партиклы" и "Помощь" - в Деме они отсутствуют). Ну и последнее: можно купить нормальную версию C2 :)))

Надеюсь кому-то помог :)
Удачи!
 
#2
Касаемо отсутствующих файлов немного ошибся - отсутствуют файлы: BitDepthStr.txt и BitDepthStrIDs.h - а не oxygenestr.txt с oxygenestrids.h, которые являются некорректными. Сорри - быстро набирал, поэтому и пропустил такой баг.
 
#4
@AvcRUSSIAN - знание сила!
Всё так и есть. Скачал С2 ISO с eDonkey, поставил, потом SP1.
Всё бегает как по маслу, без ошибок.
 
#5
Насчёт недостающих файлов - можно взять в деме (я ставил релиз от PARADOX-а, затем брал из него партиклы и убивал его, затем ставил дему, загонял в неё партиклы и ставил SP1 - работало, но как-то коряво). На днях выгрузил ISO С2 - поставил всё + SP1 - заработало как часы. ISO и ASGAARD релиз можно найти через FTP-поисковые системы, список которых можно получить по адресу: http://www.ftpsearchengines.com - кстати, очень полезная страничка :)
Удачи!
 
Сверху