Render.ru

При установке алфавитного указателя ID вылетает. Лечится?

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Я сталкивался с такой штуковиной. Вообще, хочу заметить, что понятия "Индизайн" и "Вылетает" - близнецы-братья. Может быть, я одинок в своих оценках, но когда я нажимаю Ctrl+P, перед этим закрываю все программы, десять раз сохраняюсь и пишу резервные копии на RW. Перед тем, как сделать оглавление - та же ситуация.
В принципе, у меня ни разу не вылетал только Фотошоп. Это единственная в мире настоящая программа (с точки зрения вылетания). Я это связываю с тем, что мы работаем с русским языком...
Насчет оглавления - иногда приходится убивать старое и генерить новое (вместо update). Иногда перезагрузка помогает. Иногда - расстановка номеров страниц вручную.
 
#4
А я скажу так: наведите порядок в шрифтах, и забудите об очень большом количестве проблем практически во всех программах.

У меня в InD оглавления генерируются и обновляются без проблем (почему — см. выше). А оглавления иногда занимают несколько страниц.
 
#5
Konstantin wrote:

> [Поскипано] Вообще, хочу заметить, что понятия "Индизайн" и "Вылетает" -
> близнецы-братья. [Поскипано] В принципе, у меня ни разу не вылетал только
> Фотошоп. Это единственная в мире настоящая программа (с точки зрения
> вылетания). Я это связываю с тем, что мы работаем с русским языком...

"Не "мы", а "вы", и не "у нас", а "у вас"... :)
А в остальном правильно связываешь. В смысле, что если ставить на русские Форточки 98 ногами же кириллизованные пиратские проги, то, ясен пень, будет вылетать. Если полный эдобовский софт (а найти можно, если поискать) вылетает на элементарных операциях, даже под W9x SE Paneuropean, то дело тут однозначно в руках. Особенно, если вылетает регулярно и весь, кроме Жопа. Это уже просто глас свыше: да снеси ж ты наконец систему и поставь всё ровно!!!
И в шрифтовом хозяйстве, тут Shlyapa прав, надо хоть какой-то порядок навести. Пусть даже и не такой как у него (при помощи FontLab), но хоть каким-то пристойным менеджером, что ли...
Так что уж тут-то Adobe ни при чём. А то у тебя получается, как в анекдоте: что ж ты с больными руками замуж выходила?!
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Ну, Брайнс, дает...
Неужели специалист (коим я себя нескромно считаю, хороший-плохой это другой вопрос) ставит на свой кривой комп крививые винды и все программы подряд, устанавливая ВСЕ шрифты с пиратских компактов???
Согласен, InDesign у меня не лицензионный. Однако основной софт наше издательство все-таки старается покупать. Шрифты мы покупали в Параграфе и в Тайп-Маркете.
Да ладно, я не об этом. А я о том, что у меня InDesign все равно вылетает. Я о том, что Оглавление и Индекс все равно глючат.
Согласен со Шляпой - нужно разбираться со шрифтами.
 
#7
Кстати говоря, CE глючнее не-CЕ. У меня есть обе версии, потому утверждаю не голословно.
Я пользую CE только в особых случаях, когда не-CE не справляется, а именно для сбора публикации на вынос с русскими шрифтами. А процесс основной у меня на не-CE, и горя не знаю.
 
#8
> Ну, Брайнс, дает...
> Неужели специалист (коим я себя нескромно считаю, хороший-плохой это
> другой вопрос) [поскипано]
Сам даёшь. Так, как ты описал ситуёвину, когда почём зря валится всё, кроме Фотошопа, только одно и остаётся: всё кривое / криво стоит.. А уж почему настолько - тебе видней. Потому как я, например, просто не представляю, ЧТО надо сотрорить с ИнДюком, чтобы перед печатью приходилось делать (на всякий случай) бэкап на RW. Бэкап индюкового файла на случай его печати - это уже анекдот.

> Согласен, InDesign у меня не лицензионный.
И у меня тож. ;-(

> Однако основной софт наше издательство все-таки старается покупать.
> Шрифты мы покупали в Параграфе и в Тайп-Маркете.
Боюсь, тогда и не в них дело. Дальше опасаюсь даже думать.
 
Сверху