Render.ru

При сетевом рендере картинка получается "пегой" (incorrect brightness)

ArtMen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
при рендере в окне Vray messages пишет
Warning: subpixel color mapping is on rendered result may have incorrect brightness
что это может быть???
как исправить?
и еще, подскажите, кто юзает сетевой рендер, почему бывает один из компьютеров не просчитывает прокси или ies? хотя они даже в общую папку скопированы вместе с текстурами!
А тут в чем дело - вобще не понятно - толи один из компов не видит ies толи плагин какой-то не задействовал...
Подскажите пожалуйста!
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Когда-то была такая фигня. Мракобес тогда подсказал, что лечится галкой "Легаси сун/ски/камера моделс" во вкладке "глобал свичес" врея. Мне тогда помогло, но это было несколько лет назад - еще когда у меня сетевой рендер иногда работал. А сейчас что-то вообще не работает)
 

Kippy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Не очень своевременный ответ конечно. Но банально ies файлы сервер не видит, похоже. Т.к. с вирей саном из окна таких глюков нет. У меня решилось прописыванием отдельного пути к ИЕСам в user folders.
 
Рейтинг
31
#5
при рендере в окне Vray messages пишет
Warning: subpixel color mapping is on rendered result may have incorrect brightness
Это - установленная галка Sub-pixel mapping. Описание см. http://vraydoc.narod.ru/vray220/render_params_colormapping.htm

Теоретически, может и действительно есть incorrect brightness, но практически этого не заметно. Забей.
 
Сверху