1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

При сетевом рендере картинка получается "пегой" (incorrect brightness)

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем ArtMen, 4 дек 2012.

Модераторы: morro
  1. ArtMen

ArtMen Пользователь сайта

С нами с:
    11.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    при рендере в окне Vray messages пишет
    Warning: subpixel color mapping is on rendered result may have incorrect brightness
    что это может быть???
    как исправить?
    и еще, подскажите, кто юзает сетевой рендер, почему бывает один из компьютеров не просчитывает прокси или ies? хотя они даже в общую папку скопированы вместе с текстурами!
    А тут в чем дело - вобще не понятно - толи один из компов не видит ies толи плагин какой-то не задействовал...
    Подскажите пожалуйста!

Вложения:

• 2907827.jpg
      2907827.jpg
      Размер файла:
      569,7 КБ
      Просмотров:
      72
  2. Александр Панюшин

Александр Панюшин Активный участник

С нами с:
    12.04.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    похоже на гамму

3. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Когда-то была такая фигня. Мракобес тогда подсказал, что лечится галкой "Легаси сун/ски/камера моделс" во вкладке "глобал свичес" врея. Мне тогда помогло, но это было несколько лет назад - еще когда у меня сетевой рендер иногда работал. А сейчас что-то вообще не работает)

4. Kippy

Kippy Пользователь сайта

С нами с:
    29.11.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Не очень своевременный ответ конечно. Но банально ies файлы сервер не видит, похоже. Т.к. с вирей саном из окна таких глюков нет. У меня решилось прописыванием отдельного пути к ИЕСам в user folders.

5. Black Sphinx

Black Sphinx Знаток

С нами с:
    05.09.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Это - установленная галка Sub-pixel mapping. Описание см. http://vraydoc.narod.ru/vray220/render_params_colormapping.htm

Теоретически, может и действительно есть incorrect brightness, но практически этого не заметно. Забей.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей