Render.ru

При рендеринге в Maya не загружается 8 потоковый core i7 2600???

Олег Успенский

Активный участник
Рейтинг
10
#1
У меня проблема.Собрал новый ПК .Core i7 2600,4GBDDR3,запустил,а загрузка проца только до 15% и все,если в настройках
Memory and Performance options стоит включить все возможные процессоры.Получается что старый ПК Pentium4 3000Gz
загружался при рендеринге на 100% а новый грузится 9%-15%.Скорость работы в итоге не на много изменилась.
Мне кажется чтото тут не так и так быть не должно.Пожалуйста подскажите где собака зарыта.
Использую Maya 8.0
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
У меня такой же проц, только памяти 16г. Все ок работает, все настройки по дефолту. Но у меня maya 2012. Может тебе перейти на более новую версию?
 

Олег Успенский

Активный участник
Рейтинг
10
#3
m.r.k. [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1004952#1004952 сказал(а):
#2[/url]]У меня такой же проц, только памяти 16г. Все ок работает, все настройки по дефолту. Но у меня maya 2012. Может тебе перейти на более новую версию?

Я тоже подозреваю что моя версия не предназначена для многоядерных и многопоточных процессоров.
Заметил что при подключенном плагине mental ray загрузка процессора увеличивается вдвое до 25% и скорость соответственно вдвое.
С удовольствием перешел бы на хотя бы 2011 версию.Но на лицензию я не потяну финансово,а где скачать рабочую-провереную подскажите?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Тут такое не подсказывают.Но,сколько с торрентов качал все рабочие.Как правило,в комментариях к раздаче все написано.
 
Сверху