Render.ru

При рендере Макс просто исчезает

Андрей Андреюк 49190

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем здраствуйте! У меня случилась такая штука, надеюсь кто-нибудь поможет! Когда начинаю рендерить картинку в разрешении больше 1000 через пару секунд вылетает макс, просто исчезает и всё и никаких ошибок не выдаёт. Этого не происходит когда сцена не очень большая. У меня стоит 3D Max 9/ Windows SP2 32bit/ Corel 2 Duo 2.66 mhz /4 gb оперативки/ v1.5_RC5. Значит... я увеличивал Memory pool в опциях Vray, менял Static на Dynamic в опциях System, Dynamic memory 3000 ставил. Поставил себе Open Gl... всё бестолку... Может из-за того что винда такая или текстуры тяжёлые, я поставил на пол текстуру 5000х800 может после этого началось, но теперь даже если текстуру удаляешь - все равно вылетает, у меня знакомые раньше никогда не сталкивались с таким - поэтому надежда только на вас. У кого нибудь есть советы? или идеи
 

dolphin4ik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Windows 32bit не может использовать всю твою 4Гб оперативку и скорее всего из за того что сцена большая макс вылетает. Нужно ставить 64bit версию Windows и 3d max тогда можешь пользоваться всей своей оперативкой
 

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да это однозначно из-за того что Винда 32 бит ты не первый такой, сам с этим сталкивался. vRay 32 бит вылетает когда достигает 1.5 Ггб в оперативке, и симптомы все такие как ты описываешь.
На 64 битной системе ниразу ничего подобного у меня не наблюдалось, даже когда vRay жрет 3 и более Ггб оперативы, все работает как так и надо.
 

Андрей Андреюк 49190

Активный участник
Рейтинг
7
#4
я хочу уточнить, если стоит 64 bit Windows Мне обязательно нужен 64 bit Max i 64 bit Vray??? потому что я ставил 64 бит винду раньше но всё равно вылетало, но у меня просто 64 бит В-рай не ставился... Значит обязательно...
 

synergy

Активный участник
Рейтинг
5
#5
32-битный Вирей скорее всего будет работать под Вин64, но зачем? Достать 64-битную версию не составляет труда, обычно она вместе с 32-битной лежит.
 

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да нужен 64 bit Max i 64 bit Vray потому как если vRay будет 32 бит ничего не изменится
 

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да нужен 64 bit Max i 64 bit Vray потому как если vRay будет 32 бит ничего не изменится
 

mcFax

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Отпишись тогда по результатам если не трудно, хотя бы так чисто для статистики.
 
Сверху