1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

При печати Cоrel глючит!

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 17 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При отправлении файлов на печать Corel Draw 11 глючит, отправляет пару часов, либо вообще не печатает, а иногда после печати все цвета начинают искажаться... Операционка Win2000! Подскажите что делать?

2. Guest

вопрос при печати на что? более подробно плз расскажи

3. Guest

При печати на Epson 1290 думал проблема в USB поменял на LPT, ни чего не изменилось!

4. Guest

это делу не поможет.что странно,то когда я печатаю на эпсон у меня все нормально.потом не забывай,что то что ты видишь на мониторе распечатается не таким цветом на принтере это почти всегда так и причем на разных принтерах разные цвета будут.
    чтобы у тебя загрузка файла шла быстрее.я тебе советую сделать pdf.только не посредством корела через publish to PDF, а через написани ps, а потом в дистилереустановить настройку screen, так у тебя pdf будет весить намного меньше.возможно.что просто принтер не справляется в большим объемом файла.

5. Guest

Про то что цвета на экране, будет отличаться от напечатанного, это само сабой. Я говорю про то что цвета вообще меняются даже на палитре становяться очень яркие, но это происходит не при каждом сеансе печати. А принтер мне кажется не при чем, потому что раньше работал в 9 Corel`е в Win98 все печаталось замечательно, но пришлось перейти на Win2000, ну и за одним на 11 версию.

6. Guest

>что цвета вообще меняются даже на палитре становяться очень яркие
    ты имеешь в виду как в пейдже цвета становятся7 а итоговая распечатка с такими же яркими цветами?
    я советую тебе просто распечатать файл из pdf-а.мороки тебе же меньше

7. Guest

Tools->Color Management

8. Guest

это все понятно ,просто хочется уточнить,так ли это :)

9. Guest

Блин, su, я с тебе XYZею!... Второй день ты плетешь какую-то чушь про ПДФ'ы, цвета, "яркие как в Пижамкере" и пр., а до элементарного, типа того, что Владислав посоветовал, дойти не можешь... Знаешь, помоему когда человек сам толком ни фига не знает и пытается всем навязчиво помочь - это уже маразм!!! Сорри, ИМХО.

10. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Из других приложений на этот принтер тоже долго печатает? Драйвера какие стоят?

11. Guest

ты знаешь, я понимаю что это твое имхо,но зачем же в такой грубой форме?

12. Guest

Драйвера стоят родные! Из других приложений печатает быстро, взять тот же Photoshop, файлы по объему в несколько раз превосходят Corel`елевские, а при отправке на печать сразу начинает печатать...

13. Guest

Он [Corel] так устроен. Смирись с этим.

14. Guest

а что печатаешь то?
    может ты через буфер вставляешь картинки как OLE объекты вот поэтому при создании файла печати он и глючит
    это один из вариантов
    ты скажи что конкретно печатаешь?

15. Guest

Что совсем бесполезно бороться?

16. Guest

Да вобщем-то описать что конкретно печатаю не возможно потому-что много всего, но все созданно в Corel`е, картиники из других приложений не вставляю...

17. Guest

а принтер какой?

на самом деле очень много может быть причин

18. Guest

Epson 1290, драйвера родные! Раньше в WIN98 и Corel 9, все работало нормально. Сейчас Corel 11 и Win2000

19. Guest

еще вот такой вариант есть
    не пробовал один и тот же файл распечатывать на один принтер но с разных версий корела
    с 9 и 11 версий?
    и если есть возможность вышли один из файлов который глючит мне на мыло
    я гляну

20. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Объясняю. У меня winXP (eng) + SP1 + MUI (rus), CorelDraw 11 (eng) + SP1. Принтер такой же - струйник А3-го формата Epson Stylus Photo1290 (USB-порт). Драйвера ставил с компакта, поставляемого вместе со струйником. Ничё не тормозит, печатает с одинаковой скоростью и качеством - хоть из ворда, хоть из корела.

Просто так спрашиваю - корел русский, сервис-пак на него установлен?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей