Render.ru

При печати Cоrel глючит!

#1
При отправлении файлов на печать Corel Draw 11 глючит, отправляет пару часов, либо вообще не печатает, а иногда после печати все цвета начинают искажаться... Операционка Win2000! Подскажите что делать?
 
#3
При печати на Epson 1290 думал проблема в USB поменял на LPT, ни чего не изменилось!
 
#4
это делу не поможет.что странно,то когда я печатаю на эпсон у меня все нормально.потом не забывай,что то что ты видишь на мониторе распечатается не таким цветом на принтере это почти всегда так и причем на разных принтерах разные цвета будут.
чтобы у тебя загрузка файла шла быстрее.я тебе советую сделать pdf.только не посредством корела через publish to PDF, а через написани ps, а потом в дистилереустановить настройку screen, так у тебя pdf будет весить намного меньше.возможно.что просто принтер не справляется в большим объемом файла.
 
#5
Про то что цвета на экране, будет отличаться от напечатанного, это само сабой. Я говорю про то что цвета вообще меняются даже на палитре становяться очень яркие, но это происходит не при каждом сеансе печати. А принтер мне кажется не при чем, потому что раньше работал в 9 Corel`е в Win98 все печаталось замечательно, но пришлось перейти на Win2000, ну и за одним на 11 версию.
 
#6
>что цвета вообще меняются даже на палитре становяться очень яркие
ты имеешь в виду как в пейдже цвета становятся7 а итоговая распечатка с такими же яркими цветами?
я советую тебе просто распечатать файл из pdf-а.мороки тебе же меньше
 
#9
Блин, su, я с тебе XYZею!... Второй день ты плетешь какую-то чушь про ПДФ'ы, цвета, "яркие как в Пижамкере" и пр., а до элементарного, типа того, что Владислав посоветовал, дойти не можешь... Знаешь, помоему когда человек сам толком ни фига не знает и пытается всем навязчиво помочь - это уже маразм!!! Сорри, ИМХО.
 
#11
ты знаешь, я понимаю что это твое имхо,но зачем же в такой грубой форме?
 
#12
Драйвера стоят родные! Из других приложений печатает быстро, взять тот же Photoshop, файлы по объему в несколько раз превосходят Corel`елевские, а при отправке на печать сразу начинает печатать...
 
#14
а что печатаешь то?
может ты через буфер вставляешь картинки как OLE объекты вот поэтому при создании файла печати он и глючит
это один из вариантов
ты скажи что конкретно печатаешь?
 
#16
Да вобщем-то описать что конкретно печатаю не возможно потому-что много всего, но все созданно в Corel`е, картиники из других приложений не вставляю...
 
#18
Epson 1290, драйвера родные! Раньше в WIN98 и Corel 9, все работало нормально. Сейчас Corel 11 и Win2000
 
#19
еще вот такой вариант есть
не пробовал один и тот же файл распечатывать на один принтер но с разных версий корела
с 9 и 11 версий?
и если есть возможность вышли один из файлов который глючит мне на мыло
я гляну
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Объясняю. У меня winXP (eng) + SP1 + MUI (rus), CorelDraw 11 (eng) + SP1. Принтер такой же - струйник А3-го формата Epson Stylus Photo1290 (USB-порт). Драйвера ставил с компакта, поставляемого вместе со струйником. Ничё не тормозит, печатает с одинаковой скоростью и качеством - хоть из ворда, хоть из корела.

Просто так спрашиваю - корел русский, сервис-пак на него установлен?
 
Сверху