Render.ru

При наборе меняется шрифт на Myriad Pro

#1
Очень странная проблема! При наборе текста в Photoshop`e начиная с первой буквы, появляется шрифт Myriad Pro. После его удаления из папки по адресу: Programm files/Common Files/Adobe/Fonts ничего не изменилось, только теперь вместо Myriad Pro меняется на Academy.
Т.е. дело не в шрифте. Папку по вышеуказанному адресу переименовывал - без результата. Решения кончились, плз, помогите!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#3
Поиском пользоваться не умеете господа!

Итак пеосле установок/ переустановок систем/программ особенно Адобовских необходимо провести нужные действия:
Если у Вас беда в установленном PS CS (8.0) , установите еще и старую версию PS 7.0 (без него после удаления Myriad, шрифт будет заменяться на Times, после удаления Times - на Arial и тд)
После этого находим все Myriad*.* и сносим их нахрен. (лучше пожертвовать одним шрифтом, чем всеми остальными!)

Восстанавливаются все шрифты и в АЕ и в других. Надо помнить что при установке новых программ от Адоба, они закинут в папку Common Files/Adobe/Fonts новые Myriad, не забывайте их сносить!

ЗЫ.
3 дня назад переустанавливал систему на чистый винт, и в сотый раз столкнулся с этой-же проблемой, ладно меня моя память не подвела, сейчас все проги работают в норме!

Удачи!
Думаю в следующий раз этот топик больше не всплывет никогда.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
В догонку выше сказанному. Если не хочется держать на одном компе 2 Фотошопа, то вместо установки 7.0 можно после удаления Myriad (8шт) закинуть в Common Files/Adobe/Fonts эти фонты (тоже 8шт)
http://aeclub.net.ua/download.php?id=245
и ВСЕ!
 
#5
Я это вылечичил простым удалением всех файлов AdobeFnt.lst (AdobeFnt07.lst) , что нашёл поиском.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
2 Muchacho
Adob'овские проги их сами создают. Можно конечно внутри них полазить и там найти сылки на Myriad потом их заменить на другие фонты. Но если работаешь не только с PS, а еще и с АЕ и другими адобовскими прогами, то нет гарантии, что руская раскладка опять не гикнется.
Мой способ устойчиво работает на многих компах с разной конфигурацией и с разными ОСями. Я не настаиваю на выборе, каждый поступает как может.
Может в РS 9.0 будут исправлены и эти глюки, .... бум надеяться.
 
#7
Весь вечер искал ответ на этото вопрос, но никак не думал, что проблема ссамим этим Мириад шрифтом.
Попробовал с шрифтами Тайп1, как и советовали - Получилось!
*.lst файлы стирать тоже работает, так как они и загружают эти фонты (если они конечно не инсталлированы дополнительно)
Фотошоп не только перестал переключаться на Мириад про, но и скролить шрифты стрелками теперь возможно, чего раньше с русским текстом не получалось! Странно, но в ИнДизайне почему-то все было нормально и раньше...

НО - получается, что использовать шрифт Miriad Pro Open Type, если вдруг захочется - невозможно, так как его по любому надо удалить...
 
#8
А вот в Indesign CS CE с этим полная ж...!
Как только меняю шрифт на не кирильский, то все русские буквы остаются русскими, но при том меняются на хрен знает какой шрифт. При том Индизайн не показывает на какой - фотошоп хотя бы понятно на какой меняет... Соответственно я даже не всегда знаю поменялся ли шриф вообще.
Кто нибудь знает, как с этим бороться?
 
Сверху