1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

при моделировании плоскости получаются "переч

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Strang, 14 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Strang

Strang Пользователь сайта

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день, господа, не могу никак разобраться - создаю объекты в 3d studio max 5.1, в каждом объекте все плоскости (грани) перечеркнуты диагональной линией в каждом окне вида при отображении в режиме wireframe. Причем, такое появилось совсем недавно и никак не могу найти и изменить эту настройку отображения видов, в связи с чем уже думаю о том, что это "глюк" программы. Подскажите, кто сталкивался, очень неудобно моделировать.

2. Guest

ты включил DirectX а было видимо OpenGl

отключить треугольники - customise -> preference -> viewports -> configure driver -> ... Triangle strips галку снять

3. Strang

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да, ты совершенно прав, я переключал режимы, но снятие указанной "галки" в режиме directX не исправляет проблему...в режиме opengl - все нормально, кстати

4. Guest

ссори.. я забыл. т.к. у меня МАХ7 и директХ 9..
    в 5.1 помоему в режиме ДиректХ это никак не убиралось.

5. Strang

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да, так и есть, переключился в opengl, чуть медленнее все стало, надо тоже седьмой макс поставить, но пока не буду, наdtрное, сначала все плагины надо достать, кстати, не в курсе, где можно достать...кроме www.maks3d.narod.ru :))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей