1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

При каких условиях можно применять команду Weld

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Эльф 130325, 21 май 2011.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Эльф 130325

Эльф 130325 Пользователь сайта

С нами с:
    17.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем доброго времени суток, это моя первая тема на форуме прошу прощения если нарушил какие то правила. Я изучаю 3Ds max сравнительно не долго и вопросов за это время накопилась уйма, первое в чем я хотел разобраться это в команде Weld я не как не могу понять почему некоторые вершины можно слить а некоторые нет. Например если создать два замкнутых сплайна а потом при помощи команды Attach присоединить один замкнуты сплайн к другому и выбрать две любые вершины с целю слить их командой Weld то нечего не произойдет, просьба объяснить почему.

Вложения:

• 2313187.jpg
      2313187.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      73
  2. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Хм,как сказать то.Вроде через одну вершину проходит только одна линия,поэтому и не велдится.С полигонами примерно тоже самое.Из одного ребра выходит 2 полигона,третий не привелдишь.Особенность макса.
    p.s.скачал бы ты библию 3d max.Там все разобрано.

3. JBond

JBond Знаток

С нами с:
    17.06.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    37
    Разбей сплайны в этих точках и соедини чтобы получился один замкнутый контур.
    Два замкнутых контура соединять нельзя

Вложения:

• 2313382.jpg
      2313382.jpg
      Размер файла:
      57,2 КБ
      Просмотров:
      77
  4. igorznag

igorznag Знаток

С нами с:
    23.04.2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
    Эльф Допустим у тебя получилось слить-сварить-Weld две вершины, которые ты выделил на картинке. Какие преимущества ты получишь от этого слияния? Тебе будет дальше легче работать с сплайном, который получиться после слияния?

Интересные темы:
    Тема: Вершины не Weld-аются
    Тема: Как объединить сплайны?

5. Эльф 130325

Эльф 130325 Пользователь сайта

С нами с:
    17.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    На картинке просто пример но иногда нужно бывает слить две вершины которые не сливаются например при создании сложной фигуры из сплайнов для того что бы в дальнейшем применить модификатор extrude но оказывается что слить не обязательно можно просто стянуть их что бы координаты вершин совпадали спасибо за ссылки.
    Спасибо

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей