Render.ru

Презентация

#1
Вопрос к уважаемым знатокам.Нужно сделать анимированную презентацию на 4,5 минут,с кучей картинок и звуком.Знаю Флэш,начала делать во Флэше,на Flasher.ru сказали,что лучше делать в After Effects,программу незнаю,но закачала,сижу разбираюсь.Презентацию будут крутить через Power Point, фул скрин т.к у них после ролика ещё коротенько минут на 60 слайд шоу будет.Заказала книгу,но придёт она только через три дня,а меня сроки поджимают.Как анимацию сделать я вроде уже разобралась,а вот как сохранить -тёмный лес.Ребята посоветуйте учебник какой-нить он-лайн,или расскажите в двух словах,с какими параметрами сохранять эту презентацию.И ещё у меня звук 16 кВ,а там при сохранении вообще такого нету,ихнее ауто мне не подходит,звук совсем не тот.Короче,наставьте на путь праведный ,братья,заказчик хороший упускать не хочется.Жадная я...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
2 Mogucha
.......Знаю Флэш,начала делать во Флэше,на Flasher.ru сказали,что лучше делать в After Effects........

Когда народу нечего сказать по существу они ласково посылают, кто-куда
на Flasher.ru в After Effects, здесь в 3D МАХ, на форуме по МАХу в МАЙКУ ну и т.д. .......... извини за отступление......

Итак если уж презентация, то какого объема она должна быть? Не наступай на одни и теже грабли, заказчик сначала просит одно, потом хочет всю понравившуюся презентацию скинуть на СD-700, а еще лучше на визитку ~28-30 мв, и вот тут начинаешь крутить пальцем у виска, типа надо было делать так мол и так а переделывать нехочется(за бесплатно).

Основную линию презентации лучше сделать на Флэшки - экономия пространства на диске, Красивые заставки и навороты можно и в After Effects сделать потом вставить во Флэш или Power Point.

Перед началом работы Выстави параметры композиции. Если новая композиция то CTRL+N и размер 640х480 Square pixels (квадратный пиксел)
Если композиция готовая то проверь установки Composition->Composition Settings

Далее что-то творишь по поиску найдешь кучу уроков, полный полет фантазии.

Как сохранять авишку?
После того как в АЕ все сделано Заходишь в Composition->Add to Render Queue в вышедшем окошке надо сделать 3 телодвижения.
1. Зайти в Render Setting установить Quality->Best Resolution->Full остальное модно оставить по умолчанию. И нажать ОК.
2. Зайти в Output Module установить Format options выбрать видеокодек которым будешь сжимать, рекомендую для презентации DivX..... версия та которая у тебя установлена. Далее жмешь Configure и настраиваешь сам кодек(можно тоже все оставить по умолчанию). И нажать ОК. Не забудь про галочку рядом со звуком, если он нужен(может понадобится для начальной заставки презентации)
3. И последнее задать имя файла в какой все твое творение будет сбрасываться Output To
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#3
В догонку книга по АЕ http://www.aeclub.net.ua/viewtopic.php?t=425&postdays=0&postorder=asc&&start=0
уроки проекты и ссылки найдешь на http://www.aeclub.net.ua
 
#4
2 monter: ну я послал девушку сюда... и не потому что мне нечего по существу сказать, а потому что говорить об этом надо в соответствующем форуме.

2 mogusha: DivX как раз не рекомендую (по причине полного отсутствия уверенности в том, что этот кодек установлен везде). Рекомендую mpeg1 для pc, mov для Mac
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
2 dee я пошутил......без обид
кстати если бы вопрос Mogucha был раскрыт поподробнее то и ответить можно поподробнее. На счет стоит/нестоит DivX, я всегда закидываю на CD кодек вместе с роликом/презентацией/фильмом и маленький файлик readmi.txt c описаловым что делать если не проигрывается на компе и контактный телефон, в 99% все решается за 5 мин.
 
#6
Спасибо всем кто ответил.Вот поподробнее.Есть голос на 4.5 минут.Под него надо сделать мувик,заказчику,в принципе всё равно в чём я его сделаю,он хочет этот мувик в Power Point поставить как вступление,потом крутить слайды.
Сделала первые 63 секунды ,.swf весит 2 мега,я забоялась,что муви будет слишком тяжёлое для Флэш проигрователя,т.к. нашла информацию.что у Флэш муви,оказывается есть какие-то "допустимые размеры",о чем я в первый раз слышала,т.к слишком больших мувиков не делала,в основном сайты и интро,т.е. для интернета.
Вот я и спрашивала ребят на Флэшере,они мне и подсказали,что удобнее делать в АЕ,за что им огромное спасибо,не в первый раз выручают.
Размер,я так понимаю я должна выставить 1024 Х 769,потому как презентацию будут крутить фул скрин,а в мувике полно растра.Или я ошибаюсь?
 
#7
ошибаешься ... даже 640х480 в полном растре не всякая машина вытащит ... а 1024х769 ... кстати - 768 ... на большинстве офисных машин будет занудным слайд-шоу с квакающим звуком ...
 
Сверху