1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Превращения "мятой" поверхности в ровную плоскость

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 16 май 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Дано: "мятая" поверхность, имитирующая измятый листок бумаги. Мне нужно нанести на него текстуру (рисунки, надписи). Я так понимаю, для этого мне нужно взять его копию, превратить в ровную плоскость, и применить планарную проекцию. Вопрос в том, как мне превратить мятую поверхность в гладкую?

2. Guest

А слабо изначально взять плэйн, а затем смять?

3. Guest

Обратного не дано?

4. Guest

Просто порой бывают, например, изогнутые поверхности (которые являются такими уже при моделировании), на которые потом нужно нанести какой-то рисунок (лого или надпись).

5. DJem

DJem Мастер

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    Тебе не листок надо выпрямлять , а бордер разложить по формату в UV едиторе , затем релакснуть и всё расправится как надо само-собой .

6. Guest

DJem, если я использую "Map UV Border", а потом "Relax UV's" (ты, наверное, это имел в виду), то все-равно, сетка не всегда получается равномерно распределённой. Т.е., в UV Texture Editor'e я вижу сетку не такой идеальной, как в тетрадном листе, а похожей на рыболовную сеть, которую колышет ветром. Можно ли её в текстур-эдиторе "идеально" разгладить?

7. DJem

DJem Мастер

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    ну тогда попробуй плаг "Auto_UV"
    http://www.coyhot.fr.st/

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей