Render.ru

Пресмыкающиеся

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#21
А в чем рендер идет, и в какой программе? Очень интересный перс получается =) Вторая картинка мыльноватой получилась. И еще, ремешок у девайса на руке такого же материала, как и тело...., так задумано, или косяк?
 
Рейтинг
142
#22
Обаятельный перс получился. :)
Лично мне /как ЗРИТЕЛЮ, а не как специалисту/ не нравится цвет пузика и лапок. Коричневатый на голове намного приятнее.
И свечение от источника питания, по-моему, слишком яркое. Честно говоря, поняла, откуда справа взялось световое пятно, только после того, как посмотрела вид сзади.
Хотелось бы узнать предысторию: славный малыш собирается что-то взорвать? Или кнопка на браслете ему нужна для того, чтобы получить очередную порцию энергии?
***
Относительно теней: качественные тени позволяют получить настройки источника mr Sun системы дневного света /см., например, урок Alex’а Kras’а/.
Ещё по освещению рекомендовала бы статью Максима Ганжи.
***
Надеюсь вскоре увидеть Вашего радиоактивного дракончика в Галерее! :)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#23
betrayed, Фаина спасибо
Убрал немного замыленость у картинки, переделал чуток текстуры, чтобы была чуть поинтереснее а не однотонная.
Забыл приглушить свечение от источника питания (а то и правда слишком оно сильное) по поводу непонятности что там светится хочу сделать ремни как на второй картинке. Рисовать я по прежнему не умею, так что понятно будет плохо. Не будет ли это перебором? или может не домоделивать ничего?
По поводу предыстории. Ну что вы, Фаина, неужели такой милый, обаятельный персонаж может что-то взорвать? Конечно же может. Скажем так, это пресмыкающееся с манией величия :)
Поправил тени (спасибо за ссылки на уроки), пока качество поставил не самое мощное, для тестовых то рендеров, в финале будет лучше :) как считаете такой свет и тени хорошие, или нужно дальше смотреть и переделывать?
 

Вложения

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#24
А мне как техническому специалисту сразу бросилось в глаза, что голова у него заземлена. А раз так, значит он должен все время держаться за вбитый в землю стальной стержень или на худой конец за ним должна волочиться цепь. :)))
Перс прикольный, эдакий электрик с марса))...
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#25
Bob83 рад что это бросилось в глаза. понимаю что должна быть железяка к земле, ноя думаю тут пожертвую все же реализмом в данном случае, а то будет совсем уж странно выглядеть :) если это существо еще можно сделать более странным конечно.


пс. на счет света. я не хочу делать окружение, хочу сделать просто студийный рендер персонажа, не более.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#26
Bob83 рад что это бросилось в глаза. понимаю что должна быть железяка к земле, ноя думаю тут пожертвую все же реализмом в данном случае, а то будет совсем уж странно выглядеть :) если это существо еще можно сделать более странным конечно.


пс. на счет света. я не хочу делать окружение, хочу сделать просто студийный рендер персонажа, не более.
 
Рейтинг
142
#28
как считаете такой свет и тени хорошие, или нужно дальше смотреть и переделывать?
По-моему, в 20-м посте лучше было. В 24-м складки на пузе совсем чёрные…
Ну что вы, Фаина, неужели такой милый, обаятельный персонаж может что-то взорвать? Конечно же может.
Не сомневаюсь. Физиономия у него вполне хитрющая.
***
Совет. Если лень делать окружение, то выберите в качестве background’а «Последний день Помпеи» Карла Брюллова. ;)
 
Сверху