Render.ru

Преподаватель по анимации в МАХе

#1
Добрый день!
Не нашел подобной темы в поиске, поэтому решил попробовать здесь написать.
Интересует вопрос, есть ли на форуме люди, которые могут помочь в освоении анимации в 3D MAXe, естесственно не за бесплатно, есть необходимость изучить азы или чуть больше в этом направлении за относительно небольшой срок, желание и возможности присутствуют, остался один вопрос, есть ли такой человек, который сможет здесь в этом помочь. Готов выслушать вопросы/предложения в этой теме или личке. Спасибо большое!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Ты бы сразу определил нужное тебе направление... анимация техники, персонажка, эффекты и т.д. и т.п.
Тема анимации очень обширная и за "относительно небольшой срок" освоить всё вряд-ли получится.

P.S. И свои имеющиеся навыки опиши. Так людям задача более понятна будет.
 
#3
Ты бы сразу определил нужное тебе направление... анимация техники, персонажка, эффекты и т.д. и т.п.
Тема анимации очень обширная и за "относительно небольшой срок" освоить всё вряд-ли получится.

P.S. И свои имеющиеся навыки опиши. Так людям задача более понятна будет.
На данный момент анимация техники предпочтительней, из серии летящий самолет, едущий поезд, либо просто облет какого-то объекта.
Про то, что тема обширна - прекрасно понимаю, поэтому для начала достаточно хотя бы просто азов.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Основы можно почерпнуть в родном хелпе Макса, причём совершенно бесплатно. (это просто кладезь)
Для начала надо разобраться с иерархией и кинематикой, стратегией линковки, HI и HD солверами, контроллерами анимации, wire parameters (связанными параметрами).
Скачай с моего сайта видео-урок "Риггинг руки робота", там некоторой мере объясняется вышесказанное. Это не анимация, а только подготовка.
 
#5
Основы можно почерпнуть в родном хелпе Макса, причём совершенно бесплатно. (это просто кладезь)
Для начала надо разобраться с иерархией и кинематикой, стратегией линковки, HI и HD солверами, контроллерами анимации, wire parameters (связанными параметрами).
Скачай с моего сайта видео-урок "Риггинг руки робота", там некоторой мере объясняется вышесказанное. Это не анимация, а только подготовка.
благодарю за совет) я именно как раз и ищу человека, чтобы помог разобраться сходу с иерархиями и тд, к сожалению ситуация не располагает к тому, чтобы заниматься самообучением в должной мере.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
Тебе нужно взяться за какой нить проект и сделать его от начала до конца.
Придумай сюжет на своё усмотрение, какой механизм, как двигаться должен и т.д. и т.п., как камера должна двигаться и прочие мелочи.
Т.е. подготовься к работе так, чтоб ты точно знал что хочешь получить в итоге.
Таким образом ты уже сможешь задавать конкретные вопросы.
Обучаясь на конкретном проекте опыт как дрожжах растёт.
А сейчас даже если кто и скажет: я научу тебя за энную сумму, с чего начинать то?

заниматься самообучением в должной мере.
Даже если к тебе домой будет приходить человек со своим проектом, учиться всё равно придётся самому.
 
#7
начать можно с передвижения обычного куба по траектории и с настройки камеры, которая за ним или рядом следует, я не прошу сразу взлет ракеты с байконура показать, мне достаточно самого примитивного)
 

Chiisai

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А самое интересное, что если он найдет себе учителя по анимации, то я тоже хочу себе такого же ))))
Мне в принципе нужен ас с крепкими нервами...
 

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ты в каком городе живешь? Могу помочь с азами. Как ты представляешь себе процесс обучения, если мы, допустим, живем в разных городах?
 
Сверху