Render.ru

Препод-физик

WarWolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!! Нарисовал препода-физика, хочу зделать объём, а потом в цвет!! Художник из меня начинающий, учусь сам в силу своих возможностей!! Но пока выходит криво..

Выставляю два скетча, второй исходный, а на первом, пытался положить тени, но получилось не очень! Если кому не трудно, покажите где ошибки и как примерно должны лежать тени на моем рисунке..

Спасибо
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Тени будут с противоположной стороны от источника света, а вот где он у тебя будет расположен решай сам. Ктому же, какие могут быть тени на этом этапе, обычно контур, то есть мультяшный стиль преполагает заливку цветом. Если бы это был карандаш или будет краситься через колор\оверлей(в чем я сильно сомневаюсь), то другое дело.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Симпатичная карикатура, только непонятно, что это именно физик. Лучше бы он показывал на что-то такое, что не вызывало бы сомнений.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#6
Лучше пусть он лучше на законы Ньютона тычит, тогда очевидно будет что физика, или там точку нарисуй на доске, как разные силы воздействуют на нее, типа сила тяжести, еще чего нить...
А так забавный дядька)
 

WarWolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Про то что бы наклеить на дверь физика идея супер, надо так и сделать!!! ))

А про источник света предполагалось, что он обычный, то есть сверху.
Но вот вопрос в том, что я хочу рисовать реальных чуваков (не мультяшных) в объёме, хотя бы без цвета просто на стадии скетча карандашом.

Как быть? как не рисую так всякие как препод-физик и получаются, как от этого избавится, всё забыть и по новой начать рисовать, но с другого конца?? У кого какие советы?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Выход есть и он один для всех - начать изучать схемы построения тела, лица, анатомию. Обычно такие фразы виглядят слишком умно, но рисовать людей без этого ОЧЕНЬ трудно(ух ты, рифма получилась). :)
 
Рейтинг
255
#9
Для того, чтобы изучать и применять эти схемы, по-моему, нужно сначала научиться рисовать.... рисовать с натуры, все, что видите - чашки-книжки-ручки, перерисовывать с фотографий. Или, если вам действительно это интересно, пойти в изостудию. Было бы круто, конечно, если бы можно было рассказать вам один, понимаешь, такой секрет и вы тут же приметесь круто рисовать реалистичных чуваков в объеме. Но все, кто сейчас это могут, посвятили рисованию не один год.
 
Рейтинг
414
#11
Хороших карикатуристов мало, так как это еще сложнее чем просто рисовать :( харрактер передать нужно максимально четко на абсолютно искаженном изображении, вот их и мало ))) а Вы WarWolf пробуйте себя в комиксах и дальше, я думаю с фантазией все впроядке ))))
 
Сверху