Render.ru

Premiere 7 Shown

#1
http://www.dvformat.com/2003/04_apr/features/cw_nabday2.htm

"Лучше всего на свой вопрос ответишь только ты сам!"
 
#2
Презентация Adobe Premiere 7.0 на NAB 2003.

Демо-сессия Adobe на выставке NAB 2003 в понедельник 7 апреля началась с шока. Сотрудники Adobe запустили на демонстрационном мониторе бета-версию Adobe Premiere 7.0. И эта новость сразу же затмила остальные события NAB. Изображение, что вы видите ниже - пиратский скриншот, слегка выправленный мною (Digital LiON). Это те же фотографии, что гуляли по множеству сайтов, просто я попытался несколько "подтянуть" изображение, что бы по мере возможности рассмотреть детали.
Вникнуть в особенности новой версии Adobe Premiere особенно не удалось. Из особенностей, затронутых демонстраторами, можно отметить лишь улучшенный режим предварительного просмотра (Preview), развитые средства цветокоррекции, появление эквалайзера для настройки звука, возможность независтимого масштабирования представления треков. Более интересными выглядят возможности по организации вложенных шкал (Timeline) по типу вложенных композиций по типу Adobe After Effects. Так же к Adobe After Effects приблизился по своим возможностям аппарат ключевых точек Adobe Premiere 7.0. Получается, что усовершенствование Adobe Premiere имеет место лишь по мере его приближения к Adobe After Effects. И скорее всего такая диалектика приведет через пару версий или к слиянию этих двух программных пакетов или к исчезновению Adobe Premiere (что менее вероятно).
К чести представителей Adobe - ни малейшей запинки, ни даже тени краха. А ведь это бета, точнее даже Development version. Программа отработала заготовленный проект, показав в режиме предварительного просмотра очень плавную "шторку" (Transition).
Но Adobe Premiere 7.0 оказался не единственным секретом, открытым Adobe на NAB 2003. Adobe представила абсолютно новый программный продукт. На этот раз для DVD-авторинга. Это Adobe Encore DVD.
Об этом программном продукте можно сказать еще меньше. Стало ясно лишь, то что работать он будет в теснейшей увязке с другими продуктами от Adobe - Adobe Photoshop и Adobe After Effects. Увязка, видимо, настолько сильна, что демонстраторы запустили все эти программы одновременно. Кстати, что касается Adobe After Effects, это определенно была новая версия, неизвестен только ее номер и на все вопросы демонстраторам относительно номера ответа получено не было.
Но еще несколько слов о Adobe Encore DVD. Программа работает на том же "движке", что и Adobe Photoshop и использует его технологию работы с слоями. Из этого становится ясно, почему так легко импорируются графические файлы из программы в программу.
Безусловно, информации о новых версиях популярных программных продуктов ничтожно мало, самым важным, наверное, здесь окажется о самом существовании Adobe Premiere, Adobe After Effects и Adobe Encore DVD.
 
Сверху