Render.ru

Premier CS6 + CUDA = Maximum Capacity ??!

БрэндФото

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я видеооператор, работаю исключительно в Adobe Premier CS6
Видеорендеринг занимает кучу времени, иногда по 6 часов. Мне нужно максимально сократить это время, для оперативности работы. Подскажите пожалуста наилучшую конфигурацию под Premier CS6, чтобы быстро видео экспортировалось.
Ведь в Premier CS6 технология CUDA впаяна самым лучшим образом (как везде об этом пишут и даже показывают в роликах), гораздо лучше обстоит дело чем с 3D редакторами. По возможности объясните пожалуйста, что из железа влияет на производительность в Premier CS6 и какие могут быть оптимальные решения.
Планирую полностью менять систему и очень жду новых поцессоров Haswell от Intel. Стоит ли их ждать? Или можно апргрейдить полностью уже сейчас? Планирую вбухнуть в это дело тысяч 50, больше или меньше не критично.

На данный момент имею такую конфигурацию:
1. i7 950 Bloomfield, 4-ядерный процессор, частота 3067 МГц
2. Asus P6T SE, 3-х канальный DDR3
3. Hynix DIMM DDR3, 2ГБ, PC3-10600, 1333МГц, 3 планки по 2 Гб
4. ASUS GeForce GTX 460, Число универсальных процессоров 336
5. HDD 2 ТБ, Western Digital Caviar Black

Включение моей видяхи в список CUDA видеокарт для Adobe, увеличения производительности не дал (в опциях Premier я её тоже включил, не забыл конечно), как визуально при скролинке по шкале времени, так и по времени экспорта видео. Оставил как есть и пока не отключаю, так на всякий случай. Вдруг где то, да помогает.
Планировал докупить оперативки до 12 Гб и взять видяху:
ASUS GeForce GTX 680 1006Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP Cool
Остальное апгрейдить с выходом нового процессора.

Посмотрите пожалуйста скрин:


Там видно, что задействовано 3 ГБ RAM, 2 Гб (в среднем) всегда свободны.
Есть смысл добавлять оперативки до 12 Гб ?
Проц задествован в среднем на 95%.
Насколько может помочь CUDA GTX 480 4 Gb и SSD винч в Premier CS6 ? Планирую поставить SSD большого объёма, чтоб на нём и сисетма лежала и работать с проектами на нём же, для ускорения.
Если не сложно, помогите пожалуста с конфигурацией.

Обновление сообщения автором
07.02.2013 в 14:26
Опечатка по номеру видеокарты в конце:
Насколько может помочь CUDA GTX 680 4 Gb и SSD винч в Premier CS6 ?
 

Alex Corneille

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Если средствами CUDA то нужно ставить 4 карточки по максимальному объему памяти в каждой.
В идеале 690. Но к сожалению для вычислений память этих четырех не суммируется.
Оперативки должно быть много. 16 минимум.
 
Сверху