Render.ru

Премьер: проблема с прозрачностью

#1
Уважаемые Гуру, не могли бы подсказать в чем дело:

Из Премьера делаю захват - неважно что на синем фоне. Затем вставляю полученную авишку в "Видео 2", фоновую авишку в "Видео 1А".
Первая проблема: после рендера - черный экран (если убираю видимость с канала "Видео 2" - глаз, а потом опять его ставлю, т.е. сбрасываю рендер - опять все нормально, виден верхний клип).
Вторая проблема (думаю, она есть частный случай первой проблемы) - просле установки прозрачности канала "Видео 2" вне зависимости от типа прозрачности и других ее настроек после рендера - черный экран.

Очень прошу - помогите советом!!!
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Совет - попробуй без авишек, то же самое , но со статикой. TGA или ещё чего .. если пойдёт - дело в компресии. Компрессируй другим кодеком, захват делай другим софтом. Короче - попробуй поэксперементировать.
 
#3
Действительно, если работаю со статикой - все нормально. А в чем же тогда дело? Привожу характеристики авишки:
(то, что премьер в свойствах показывает)
Изображение 640х480
Глубина 16 бит
Частота кадров 25.00
Имеется 122 ключевых кадров
Имеется 60 пропущенных кадров
Компрессор 'UYVY', Microsoft YUV

При захвате устанавливаю:
"Сжатие видео" - "Без повторного сжатия"

В настройках проекта:
"Программа сжатия" - Cinepak Codec by Radius
Глубина-Миллионы, Качество-100%

Привожу только те установки, в изменении которых, по-моему, кроется решение этой проблемы...
 
#4
Так попробуй их поменять в разные стороны. У меня что-то подобное когда-то было ... версии в 5-ой ... Кстати, версия-то какая? Вполне возможно, что глюкнутая.
 
#5
проблема в "Имеется 60 пропущенных кадров"
Дело в том что премьер Интерполирует пропущенные кадры и цвет (в них)может не соответствует парамерту киинга
А также может мишать и кодек так-как этот кодек использует компрессию цвета.
Попробуй поставить побольше допуск киинга!!!!!
 
#6
Друзья, не спамьте хороший раздел форума, я вас прошу!
Ну не относится премьер к "3D графика в фильмах"! Ну никак не относится!
 
Сверху