Render.ru

Прекрасное Далёко

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#41
Что то я вас не пойму - вы что хотите добиться того - чтобы я перестал делать свой танчик ? ;)
 
Рейтинг
24
#42
Ой да не слушай ты никого,просто делай и все, какой путный совет можно получить от человека который отвлекает от работы вопросами? Если ему не с кем поговорить, то дело другое, а так не стоит реагировать даже,я понимаю когда хотят помочь - одно дело, но когда пытаются гонор свой показать...хехе..смешно даже такое наблюдать...)
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#43
Ой да не слушай ты никого,просто делай и все, какой путный совет можно получить от человека который отвлекает от работы вопросами? Если ему не с кем поговорить, то дело другое, а так не стоит реагировать даже,я понимаю когда хотят помочь - одно дело, но когда пытаются гонор свой показать...хехе..смешно даже такое наблюдать...)
Знаю ... ;)

Небольшой ап :



Сделал крышку БО - диаметр погона 180 см.
Добавил еще 2 внутренних бака (теперь их 4).
Если приставить 2 бака друг к другу то получается бокс размерами 50*50*100 см...
 
Последнее редактирование:

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
Ой да не слушай ты никого,просто делай и все, какой путный совет можно получить от человека который отвлекает от работы вопросами? Если ему не с кем поговорить, то дело другое, а так не стоит реагировать даже,я понимаю когда хотят помочь - одно дело, но когда пытаются гонор свой показать...хехе..смешно даже такое наблюдать...)
При чем тут гонор? Человек пытался сказать что его схема имеет преимущества (в соседней теме про Армату), я и пытаюсь добиться узнать какие. Если бы речь шла просто о модели для картинки я бы и слова не сказал, потому как на данный момент картинка симпатична. Но с точки зрения реалий например уже на данном этапе:
-узкие гусеницы (уже чем у легкого т-72) - большое давление на грунт
-малый диаметр БО (в частности надгусеничные полки съедают 200 мм) - проблемы с боеукладкой, ---про габариты перспективных снарядов написать?
невозможность применения ОПВТ
Это помимо того о чем я уже писал
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#46
Мультик все о том же - отвлекся от него малясь - давить из себя не хочу - настрой пока танчик попилить - потом опять за мультик.

А этот танчик может включу в мульт после доработки его в SCI-FI транспортер (он в сюжете есть - когда корабль приземляется - экипаж на нем едет к монолиту). Зачем добру пропадать - так ведь ? :)
 
Последнее редактирование:

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#47
При чем тут гонор? Человек пытался сказать что его схема имеет преимущества (в соседней теме про Армату), я и пытаюсь добиться узнать какие. Если бы речь шла просто о модели для картинки я бы и слова не сказал, потому как на данный момент картинка симпатична. Но с точки зрения реалий например уже на данном этапе:
-узкие гусеницы (уже чем у легкого т-72) - большое давление на грунт
-малый диаметр БО (в частности надгусеничные полки съедают 200 мм) - проблемы с боеукладкой, ---про габариты перспективных снарядов написать?
невозможность применения ОПВТ
Это помимо того о чем я уже писал
Универсальность.

Лучше бы подсказали максимальную ширину перевозимых грузов на ЖД платформе - если она больше 340 см - то тогда будут вам гусеницы поширше. ;)
 
Последнее редактирование:

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
после доработки его в SCI-FI транспортер
Яснопонятно. Вот с этого и надо было начинать, если после всего мной перечисленного вас интересует только ширина платформы - снимаю все вопросы.
п.с. в вашем случае ширина платформы уже роли не играет, перебрасывать будете на космозвездолетах, тогда в принципе понятно почему вы не задумываетесь о весе и боекоплекте, наверняка я даже не подозреваю о технологиях используемых в вашей модели, вопрос только как вы умудрились оставить архаизм в виде ДВС?? Вопрос риторический. К чему было разводить в соседней ветке, если вы просто делаете картинку.
Два человека десанта - это универсальность???
тут речь о SCI-FI десанте, а они даже вдвоем наверняка могут много!
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#50
Власик и Леша , вы читать не умеете ?
Я делаю танк, а потом чтобы моделька не пропадала - переделаю его в sci-fi для мульта ...
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#51
Боеукладка на 60 выстрелов.

Цилиндры взял с запасом - 20см в диаметре, 100 см в высоту и в остатке еще 20 см под конвейер.

Сам автомат (что то похожее на роботизированную руку) думаю сделать вращающимся вокруг центральной оси, также он будет выполнять роль укладчика при пополнении боекомплекта.

Если его поместить не получится то придется "резать" выстрелы до 44 штук (что в принципе тоже неплохо) для увеличения его диаметра вращения.

Башня и боеукладка будут двумя отдельными, снимаемыми и заменяемыми модулями.

 
Последнее редактирование:

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#52
Два человека десанта - это универсальность???
Всем привет!
Ну, вот такая вот универсальность :). Я с тобой полностью согласен, но Смолигон хочет танк с десантным отсеком. Имеет право, между прочим.
Мы с тобой с нашей приземленной фантазией часто оказываемся "чужими на этом празднике жизни" ;)
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Власик и Леша , вы читать не умеете ?
Я делаю танк, а потом чтобы моделька не пропадала - переделаю его в sci-fi для мульта ...
Думал уже не писать ни чего, но кто-то научился читать??? Так может поделишься наконец соображениями по моим вопросам, я ж для чего пытаю, может что толковое выйдет, может это я не так думаю, а так....
Боеукладка на 60 выстрелов.

Цилиндры взял с запасом - 20см в диаметре, 100 см в высоту и в остатке еще 20 см под конвейер.
Сам автомат думаю сделать вращающимся вокруг центральной оси.
Если его поместить не получится то придется "резать" выстрелы до 44 штук (что в принципе тоже неплохо) для увеличения его диаметра вращения.

Ну что за бред, а разворачивать снаряды не надо? А выстрел унитарный или раздельного заряжания? А как снаряды за диаметр погона попали? Чтобы заряжать надо будет снимать бушню с орудием? Вопросов все больше)
Хотел совет? Сделай так:
открываешь гугл
в строке поиска пишешь "автомат заряжания танка" - уверен удивлению не будет предела...
а потом можно продолжить, и про подвески почитать, и про силовые установки, и про требования, и про боевое применение и т.д.
Просто прежде чем делать какие-то заявления по поводу преимуществ своих решений, желательно разобраться в том, что и как устроено в данной технике.
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#54
Ваша бяда в том что вы еще видите АЗ в том виде который он был при обитаемой башне... :)

Ну а насчет 2-х вы правы - маловато, добавлю ка еще 2-х - будет их 4-е (габариты пока позволяют)... ;)

Его название - десантный танк.

При наличии их в достаточном количестве (при штурме) ими будет осуществятся прорыв фронта, захват и контроль плацдарма. А десантными группами после этого будет происходить зачистка территории.

Представьте прорыв фронта танковой группой количеством например в 100 - соответственно + 400 пехоты сразу на месте прорыва.
 

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
Блин, ну я не знаю как объяснить еще, орудие себе представляем? Там в башне еще казенник имеется, так вот открою секрет, чтобы снаряд зарядить в орудие его надо развернуть горизонтально! Можно конечно поднять ствол на 90 градусов, но для этого надо сместить цапфы внутрь широкого погона, и при этом казенник достанет до днища. Обитаемость башни тут вообще при чем????
 
Последнее редактирование:

Vlasick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
И еще, конструкторам УВЗ удалось вместить капсулу, рядную капсулу, в восьмиметровую машину, напомнить опыт УВЗ в конструировании танка? Вы мат. часть не знаете вообще, ни что из чего сделано, ни как устроено, ни какое оборудование имеется на танке помимо орудия и силового агрегата... На сим удаляюсь, потому как матчастью вы совсем не хотите интересоваться. Удачи в постройке сайфай игрушки.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#59
Представьте прорыв фронта танковой группой количеством например в 100 - соответственно + 400 пехоты сразу на месте прорыва.
Так давай тогда вместо пушки какую-нибудь гаубицу ставь. Представляешь. сразу и танки и пехота и артиллерия...:)

А если серьезно. то почему ты считаешь, что из 100 танков доедет 100 танков? А каждый уничтоженный танк - это плюс 4 (в новой версии) трупика. Прорыв на то и прорыв, что сначала нужно прорвать оборону, уничтожить огневые и опорные точки, а потом закрепляться... Для этого БМП и БТРы существуют, они идут вторым эшелоном, а за ними артиллерия. С появлением Т-15, идут в эшелоне первом, за танками...

И вообще, как я понимал изначально концепцию, и когда за эталон бралась Меркава, то речь шла о каких-то городских применениях. А тут уже в прорыв??? С учетом того, что мотор спереди, то для прорыва или передок нужно бронировать как у обычного танка, а это масса и все, что говорил до этого Vlasick или до врага доедет малый процент танков, так как ехать уже не на чем будет из-за повреждения силовой установки...

Поэтому как бы ты не обижался на наши замечания, но без четкой концепции "для чего конкретно нужен танк", ты сам себе начинаешь противоречить, сначала говоря одно. потом другое... Поэтому мы и пытались разобраться, что ты хочешь придумать и какая у него цель? Если не вдаваться в фантастику...
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
#60
Итог :
Будем дальше делать - смысл на пальцах объяснять, если вы не понимаете идею ...
 
Сверху