Render.ru

предвзятое отношение к синьке

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#1
я вот о чём заявил работодателям что буду делать модели в синьке предастовлять в мужном им формате 3d max так с начала да делай а потом началось заклевали пришлось уйту с работы вот так а в конце заявили посмотрим как ты найдёш работу с этим пакетом 3d т.е. с синкой
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
А по моему это не предвзятость а элементарное незнание такого обалденного пакета. Тут один Экспрессо чего стоит. А если к нему добавить ещё Мокку, Партиклы и Динамик, то можно вааще крутейшие вещи творить. Да и в плане визуализации изображений на основе ФР, по моему синяя тоже на должном уровне. Ты им скажи что грамотные люди никогда не упираются в один пакет, а используют несколько. Чтобы они хотя бы имели представление об этом.
 

Alexz 8447

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Если моделить то вобще не ясно что за зло..чие работодатели.... и почему им не по фиг где ты вертексы двигал
 
Рейтинг
86
#4
а я бы ишачил в ихнем максе-шмаксе.... а дома бы всё равно Синему рыл :) Бывало такое в жизни: работал в недружественных пакетах в недружественных конторах.. как говорится: "Вчужой монастырь со своим уставом не ходят". Хрен с имя, с максистами... это как секты поклонников Автокада против Архикадчиков.
 

Alexz 8447

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Тыкай их рылом в www.cgtalk.com чтобы видели активность форума синьки и пусть потом попробуют что то вякать
 
#6
Мне тоже самое говорили люди, которые никогда не работали в синьке. Я предложил посоревноваться кто быстрее сделает бутылку ))))) не просто прокрутку, а с несимметричными выпуклостями и рисунком. Я ее сделал и уже успел текcтуру набросить, а дорогие максоеды пощипывали бороды. Проиграли! Но на синьку переходить отказались...
 
#7
А когда я показал, как в синей можно волосы, огонь и одежду быстро делать - в восторге были даже майщики. Правда, сказали что все это мы у них и сперли ))))
 
Рейтинг
86
#8
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107947

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107836

вот здесь и здесь ржачная тема. Майщики с вумным видом решает, какой из горцев должен остаться один. Про Синему даже не упоминают, хе-хе.. Ещё одни сектанты... Вмоём урюпинске ни майщики ни максисты не нужны. Нужны тридэхоумщики или арконщики с готовыми "вчера" картинками :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#9
Бессмысленная тема. Человек пришедший работать в фирму должен подстраиваться под Pipeline (конвейер, сборочная линия) этой фирмы, а не наоборот.
Да пусть синема будет хоть в пять раз функциональней майи, и в восемь раз навороченней макса, сути дела это не меняет.

Другое дело что, вникнув в весь рабочий процесс, можно потихоньку «рекламировать» свой любимый софт. Но говорить о предвзятом отношении — глупо.

/Я работаю в издательской сфере. Недавно к нам приходил один тип, приносил «дизайн» нарисованный в каком-то неведомом редакторе который поставляется с программой по прожигу дисков! Он был обескуражен что мы ничего не слышали о «суперудобном» редакторе, не имеем его дистрибьютива и даже отказались от предложения его установить. Вот ведь закостенелые сектанты-полиграфисты!/
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#10
вопрос немного в другом пойду устраиваться на другую работу и чтот молчать в тряпочку о синке ведь так везде к ней относятся ну не могу я в максе морально психически работать зная о синке так что буду теперь без работы .всем спасибо за поддержку .а оношение предвзятое показваю один и тот же объект в синке и в маке так в на синку не такое г. нам не нать а в маке о ето то что нуна вот татк какая им разница в чём вертесы двигать
 
#11
Bull! Главное не спиться... Все будет хорошо...
G-Kir, ты прав, конечно, говоря о налаженой линии производства, в которую никак уже не вставить какую-то другую программу. Но если тебе такое говорят, когда ты в общем-то должен выдавать не модель или анимацию, а готовый продукт - это тупость.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#12
Это не тупость. Вот сдал ты готовый продукт и улетел в отпуск. И вдруг выясняется что нужно срочно что-то поменять. Вот тут и начинается дурдом.
 
Рейтинг
86
#13
Это всё херня. Я прихожу и говорю, что работаю в Синеме. Максисты начинают ржать. Я же, сделав лёгкую паузу, договариваю, что также работаю в Майе и (!) в Гудини. Заслышав про Майю, максисты бледнеют и зеленеют от злобы, зависти и т.п., но само слово ГУДИНИ их добивает окончательно, ибо половина их про него и краем уха не слышали :) Но вообще они в курсах, что это зазвёздный какой-то продукт для сверхчеловекоффф. И в конце концов я договариваю, что работаю в Синеме не один и не два года, как вы, ребятишки, так чта... будем проект вести в той проге, которую лучше знаем и которая юзабельнее. Так был сделан мой последний (надеюсь, больше не связываться) проект совместный с максистом. Уля-ля!

Вобчем, прав тот, кто больше знает и круче делает. Не важно, в какой проге. Все видели Гудини, однако кто из нас в состоянии сделать в нём хотя бы лёгкие подобия персонажей из тех, кто фигурирует в последних голливудских фильмишках, типа тигрёнка, которого весь фильм ищет неутешный папаша?!

Для сравнения аналогии:
у нас в городу все верстались в кореле и были счастливы, однако не долго монополизация продолжалась. Пара газетёнок перешла на индизайн и понеслась... Сейчас конкуренция зиждется на Кварке и Индизайне, в них лепят у нас помимо газет — журналы глянцевые. И всё решает в любой из городских контор главный профи, который, исходя из функциональности и возможности прог — назначает курс.

А про корел забыли... разве что в шарашкиных конторах испуганные лузеры лепят визитки...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#14
А про корел забыли... разве что в шарашкиных конторах испуганные лузеры лепят визитки...
Мериться софтом – вот настоящая херня. У нас тут через дорогу стоит академия дизайна. Разумеется все поголовно в Кореле и Максе. И неважно что Корел объективно хуже и беднее по функционалу чем Illustrator и FreeHand, а Макс уступает Майе и Гудини, но это не мешает местным студентам занимать престижные места на всероссийских конкурсах дизайна. Например, этим летом вообще первое место привезли.
Люди совершенствуют свои дизайнерские навыки, а не судорожно пытаются изучить все «крутые» программы.
 
Рейтинг
86
#15
Академия дизайна — это где не поточное производство. Флаг имя в рукя, барабан на шею. А попробовали бы они в кореле по полчаса двухмегабайтные рекламы от банка открывать и паче того — верстать, помещая без линкования растр!
 
Рейтинг
86
#16
А вообще, если у максистов лицензионный дистрибутив макса, и лицензия с вписанной суммой висит гордо на стенке, а упаковка с компактами на полке — то вышеупомянутый имя флаг... а иначе пусть заткнуться и ишачат, как все по СНГ — "ктовчёмпривык".
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#17
по полчаса двухмегабайтные рекламы от банка открывать
Это проблема со стилями. У меня есть файлы в 400 mb которые открываются за несколько секунд. Как лечить стили обсуждалось на тематических форумах много раз.

А вообще я намекал на то, что нелепо назвать испуганными лузерами тех, кто не в самых мощных программах может достичь большего чем ты в самых мощных. ;)
 

anarchist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Я кстати тож сталкиваюсь с этим постоянно, только в не с Синей а с Люстрой и Корелом. Поэтому и держу у себя постоянно установленного Короля Дров хотя не работаю в нем, всё для импорта экспорта.
bull у тебя скорее всего именно предвзятость, но забей на нее и ищи работу там где к тебе будут относится нормально, или прогибайся под мир, или как я хитро экспортируй ;-)
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#19
я не пакетами мерятся собрался я и макс хорошо знаю и синку но момент такой я тех кто работает в максе не трогаю а ведь его недостатки я знаю а они меня дёргают не зная даже не преемуществ а просто удобства синьки .тока раз заткнулись когда макс не хотел даже открываться а синка пахала будь здорова надо думат пень 3 и mx440 видео хотя сквозь зубы терпели .да о чем говорить если с анврапом мучуются вместо того чтобы в боди бесшовные модели раскрашивать.здесь ещё момент ввиду плохой функции левой руки мне в синке легче работать у меня мышь пять кнопок всё стараюс под праву руку она единсвенный пакет в котором можно хоткеи мышы полностью переназначитьдаже на правую кнопку как ни породоксально .А вообще вопрос я затронул не имеющий решения это скорее крик душу вот и написал соратникам что бы морально поддержали и всем кто это сделал спасибо
 
Рейтинг
86
#20
Да, именно так: искать демократичную контору. Доказывать, что Синема не пацанячий вздор, приводить распечатки с офсайта с указанными фильмами голливудскими, в которых Синему пользовали и т. д. Ну и конечно, самый весомый аргумент: свой уровень.

Господин G-Kir, я и не собирался лучше вашего знать ваш корел. Вышеупомянутый вам флаг в рукя. Я работаю главный дизайнером в газете, скоро будем верстать глянцевый журнал, и приходящих по найму любителей корела либо переучиваем, либо выпроваживаем. Это поточное производство и со стилями и прочей лабудой корела недосуг разбираться. Мы работаем в тройке адобовских программ: Фотошоп, Иллюстратор и ИнДизайн. Расширения "*cdr" нам таскают как раз-таки умники, изготавливающие сами себе рекламы в своих конторах и там много нелепых и ржачных моментов бывает, но не здесь же их обсуждать...
 
Сверху