1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Предполетная подготовка PS

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Konstantin 17353, 9 авг 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    У меня ко всем такой вопросик: как кто проводит предполетную подготовку? Я все прогоняю через RIP "Gitpro" (как, наверное, полгорода) однако эта замечательная программа не работает под NT-подобными Виндами. Только 98 и Me. Хотелось бы перейти на Win-2000 или XP, да не тут то было! В Гитпро удобно смотреть сепарации по отдельности и вместе, проверять треппинг и вообще это незаменимая вещь для отладки PS-файлов.

Я знаю, что есть подобные программы фирмы AGFA и других, но они все стоят столько, сколько за год дизайн-бюро не заработает :). Есть еще программка RIP-экстпресс, но она не позволяет смотреть сепарации.

Многие скажут, что нужно использовать Акробат. Некоторые посоветуют ПитСтоп. Однако реальную величину треппинга никто никогда не покажет, кроме RIPа.

Поделитесь своими мыслями. Спасибо

2. Guest

Ghost Script --- неплохая гляделка для постскриптов.
    А то как-то попался варезный диск с каким-то сборником, на нём Harlequin Express RIP 5.3 был --- полноценный RIP со всеми, присущими RIP-у возможностями, работающий под NT/2000/XP.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей