Render.ru

Предметный виз Criket

Светлый

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Это мои второй ВИП. Вот задумал сделать зажигалку Criket, учусь моделлить на всем что под рукой. Этот моделлинг решил довести до конца и визуализировать в нормальном качестве. Подскажите кто нить стоит ли переходить к расстановке освещения и созданию студии или можно еще что нибудь подправить в модельке
 

Вложения

Светлый

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вот начал потихоньку визуализировать, вот только не могу определиться с окружением (деревянный стол стал ужастным штампом) есть мысли насчет заднего плана - что то типо лоуполи пепельницы и сигареты вне фокуса dof, если есть мысли по материалам и освещению говорите мне все будет интересно
p.s. не надо обвинять меня в торопливости перед тем как обратится на форум я походил по урокам предметного виза итд итп
 

Вложения

Рейтинг
350
#5
попробуй сделать что-то вроде такого виза http://cs9221.vkontakte.ru/u7625427/42291393/x_6a94d063.jpg , возможно добавь прямых линий в фон, подчеркни элегантную простоту, сделай блики на пластике, огонь итд...вариантов масса, было бы желание, а там можно и булыжник красиво подать
 
#6
может ее состарить, этикетку наклеить, следы от пивных крышек добавить, если где гладкое место останется, то и отпечатки пальцев внести... там и окружение само собой появится)
 

Светлый

Активный участник
Рейтинг
5
#7
интересно, вариант Creav больше подходит, а есть какой нить урок на примете по старению/царапанью/отпечатанию. вообще то хочу максимально приблизить к фотореалу
 

Светлый

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вот попытался нанести царапины, но вот только либо переборщил с глубиной то ли ошибся с выбором текстуры, царапины накладывал простым бампом с 10% и uvw map. текстура, настройки ниже. Плиз хелп
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Мне кажется пластик на крикете не такой глянцевый, блик должен быть шире и мягче.
 

Светлый

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вот еще несколько вариантов виза, но до фотореала еще далеко. Если есть какие нибудь мысли то буду очень признателен
 

Вложения

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#11
Темновато, нужно либо непрямое освещение интенсивнее, либо еще источник света добавить
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#14
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=987
вот тут автор похожую задачу показывает на примере флешки
Чтобы подобрать более эффективные отражения он советует покрутить hdr текстуру например) Вот у тебя на в посте #10 отражения поинтересней чем в последней

Зря забил на царапины. я бы советовала ту текстуру немного разбавить в фотошопе, а то царапин много. Ну и карты не только на бамп. Царапины имхо вообще не сильно то вдавливаются, если они неглубогие. На зажигалке уж точно.
Опять же по ссылке выше у автора карты на diffuse, reflect, reflection glossiness и bump)
Но надо еще понять как их нарисовать) Редко вот так фотку возьмешь и повесишь. Советую в инете скачать готовые шейдеры и посмотреть, какие карты ставились и как они выглядят
 
Сверху