Render.ru

Предметная визуализация

Eliot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Знаю что в сети уроков достаточно.когда выполнял,все получалось.но как только решил сделать что-то свое(а именно виз парфюма) то картинка получается пересвеченной.единицы измерения поставил метрические,миллиметры.2 источника света.но даже при множителях у них 2 и 3 картинка получается практически белой.в чем проблема?
 

Nicklaus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
я не спец, но может помогу. Тоже долго не мог понять в чем же трабла, менял множители/интесивности у источников света и все равно картинка пересвечена... в итоге оказалось, что причина такого явления может быть в предварительно сохраняемых картах свечения (Irradience Map). В VRayLight, опция - Store with Irradience Map, в настройках рендера режимы (Mode) использования предварительно однажды расчитанной и неудаленной/сохраненной Irradience Map (Don't Delete/AutoSave,Switch to Save Map).
и кстати Колормаппинг действительно помогает подкорректировать светотени...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Если речь идет о рендере на белом фоне и белый цвет фона выставляется в максовском меню "энвиромент", то пересвет получается из-за того, что врей автоматом считает этот белый фон излучающим свет. Чтобы этого не было, надо в максовском "энвироменте" выставить нужный цвет фона, а в врейном "энвироменте" поставить черный (если не собираетесь ставить туда ХДР).
Предварительно сохраненная ирмапа как правило дает такие глюки, которые влияют не только на пересветы.
 
Сверху