Render.ru

Предметная визуализация - розы

Рейтинг
35
#21
Ну тут не столько в познаниях мне кажется дело сколько в отсутствии смысла и эмоций
Спасибо) Мой цензор на века - мыслишь как и я) Но на данный момент тема WIP для галереи "Предметная визуализация"
 
Рейтинг
64
#22
Ну если только для предметки, то я бы ещё добавил displace на лепестки, потому что розы не бывают такие ровные в распущенном состоянии и чем более они распускаются тем более мятыми становятся лепестки.Ну и проработал бы текстуры лепестков, которые в основании бутона. Кроме того цвет листьев диссонирует на мой взгляд с цветом стеблей.

лепестки выгибаются и выворачиваются снаружи


Почти все розы имеют различный цвет лепестков от центра к краю. Вот здесь к примеру, центр бледно розовый, а наружные лепестки начинают фиолетовым отдавать, и это связано не только с освещением но и с цветом самих лепестков.

а здесь наоборот внешние лепестки светлее

а здесь отмирающие лепестки темнеют и становятся тёмно бордовыми
 
Рейтинг
64
#25
Ну вот уже веселее. А теперь бы ещё сделать текстуру на лепестки зелёные которые в основании бутона и не забыть сделать sss на листве и лепестках. Раз уж это букет то я бы в него добавил веточек каких ни будь и сделал по красивее обёртку
 
Рейтинг
35
#26
А теперь бы ещё сделать текстуру на лепестки зелёные которые в основании бутона и не забыть сделать sss на листве и лепестках. Раз уж это букет то я бы в него добавил веточек каких ни будь и сделал по красивее обёртку
Дайте мне время и условия для работы и я создам этот мир и жизнь на планете заново))
 
Рейтинг
35
#27
Подслойное рассеивание сделать не смогу, нужными знаниями не обладаю. В интернете ничего толкового не нашёл. Добавил веточек) Да, с ними интереснее) Обёртку хочется хрустяще-прозрачную, но пока не получается.
 

Вложения

Рейтинг
35
#29
админы правы, как всегда. Детский лепет, а не работа) Вернусь после курса сложное текстурирование. Спасибо всем, а особенно "Грустный Кот" за помощь. Всех с наступающим
 
Сверху