1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Предметная визуализация. нужна помощь.

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем R.A.V.E.Design, 16 апр 2015.

Модераторы: Артер
  1. R.A.V.E.Design

R.A.V.E.Design Мастер

С нами с:
    12.03.2007
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    94
    Всем доброго дня!
    Дорогие друзья, помогите пожалуйста найти нормальные статьи и уроки по предметной визуализации средствами 3ds max & VRay. В сети мало информации по предметной визуализации, в основном по интерьерам в избытке, видимо они сейчас в тренде. Так же можно найти массу уроков по набирающей популярность Corona. Меня же интересует именно предметная визуализация и именно в VRay.
    Заранее благодарю!

2. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    А что там сложного то? Ставишь модель, камеру, свет так, как делал бы это в реальности.
    А рендер настроить гораздо проще, чем в интерьере.

3. R.A.V.E.Design

R.A.V.E.Design Мастер

С нами с:
    12.03.2007
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    94
    Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Предметная визуализация - это отдельная ниша в работе 3D дизайнеров, требующая навыков именно в этой среде. Я такими навыками не обладаю. Ставлю модель, камеру, свет и получаю кусок дерьма на рендере. Мне хочется понять, как сделать красиво. К тому же если бы ничего сложного там для меня не было, то наверное я бы и тему не создавал.

4. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    здесь на сайте есть уроки, конкретно по визу автомобилей, а вообще, лично я для предметки использую плагины типа SigerTools, это готовая студия с пресетами, либо Key Shot

R.A.V.E.Design нравится это.
  5. Владимир Тюменев

Владимир Тюменев Активный участник

С нами с:
    04.03.2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    19
    Гм. Был у меня где-то урок Варвика, где он игрушечную машинку текстурировал и визуализировал (vray), но там не совсем про предметную визуализацию, а скорее про настройки материалов. Но, все же если надо - пишите в личку.

R.A.V.E.Design нравится это.
  6. R.A.V.E.Design

R.A.V.E.Design Мастер

С нами с:
    12.03.2007
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    94
    Спасибо за помощь господа! Я буду рад ссылкам и любой информации о предметной визуализации MAX+VRay, так что тема не закрыта.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей