Render.ru

Предметная визуализация: "Маленькое оружие из шариковых ручек"

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Давно в детстве я игрушки себе делал сам из подручных материалов.
В данном случая из деталек шариковых ручек сделано "стрелковое оужие". Все стреляет и работает, испробывал сам))))).
Недавно, когда разобрал ручку появилась идея воплотить это в 3-д. Хочу довести работу до "ума". Пожалуйста критикуйте и советуйте!
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Это, я так понимаю, стол? Советую сменить текстуру. Сильно размытая.. и походу слишком крупный масщтаб самой текстуры..
 

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Паста слишком белая, я понимаю что есть такая оболочка но мне кажется лучше отступить от оригинала и натворить ее полупрозрачной с пастой, добавить может книги, и еще чего-нить для пропорций.
Это, я так понимаю, стол? Советую сменить текстуру. Сильно размытая.. и походу слишком крупный масщтаб самой текстуры..
абсолютно согласен)
Мне кажется ещё надо с освещением сделать чего, ну там Final Gather и т. д. тени помягче и добавить карту окружения если ее нет или если есть, то улучшить, а то она скучная, как мне кажется А Ещё добавь DOF мне кажется это обязательно в натюрмортах
p. s. Я новичок но вот так моя душа излилась))

Вот пример композиции) Снизу лист , справа вверху книги, слева - светильник какой-то, и т. п.
 

Вложения

George3D

Активный участник
Рейтинг
11
#4
извиняюсь аж за два сообщение, инет глюканул, а я тормознул)) Может модератор удалит??
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#6
я бы просто разбросал их в безпорядке... а то сильно скучно, ну и матерьялы очень слабенькие...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
2 DirectX (2D&3D Work)
на счет материалов можешь что то конкретнее подсказать? что именно не то и как исправить...

вот небольшой ап, добавил рисунок на ластик:
 

Вложения

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#10
дофа не видно вообще. если на заднем плане - стенка, то она сильно отражает. про текстуру на столе объясню - она слишком расплывчатая, найди (или сделай путем составления в шопе) текстурку подетализированнее. в центр композиции поставь разобранную ручку, а остальные детали вроде стаканчика, стенки и той непонятной прямоугольной штуковины в клеточку (кстати лучше заменить на обычную книгу) разбросай по бокам, просто чтобы углы пустые не были. для создания атмосферы рабочего места - добавь светильник. для живости картинки - на листочек нарисованную весёлую рожицу или чернильные пятна, царапины на стол, немного грязи или трещин на стаканчик. на зеркальные детали можно также наложить HDRI чтобы отражали комнату а не пустое место.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
ну не получается у меня сюда лампу сунуть... просто чтобы она была видна хоть как-то приходиться удалять камеру, а тогда теряется смысл композиции т.е. будет видна только именно что "разобранная ручка", а не средство стрельбы) вот небольшой ап: нарисовал рожицы, добавил hdri, немного поменял композицию.
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#16
у тебя щас свет направленый походу стоит, поставь еще омни что бы тени небыли такими резкими... ну или замени вапще на омни...вопщем поиграйся...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#17
Не не направленный, тут 3 омни, одна из них делает тени, все с разными настройками чтобы осветить более менее правилно всю сцену.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#19
вот небольшой ап, добавил еще омни, чтобы осветить ластик и часть, где винтик и пружинка(а то не видны была пружинка толком и из-за этого непонятно зачем винтик)
шас буду фон делать
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#20
мда.... сколько не крутил камеру, но все же пришел к выводу, что камера будет смотреть сверху вниз, т.е. так такового фона видно не будет. толковой hdri еще не откопал поэтому материал колпочков смотрица странновато. думаю будет тут еще угол книги виден. кто знает как сдлеать тени более интересными скажите. у меня пока не получилось, ну вот итог на сегодня:
 

Вложения

Сверху