Render.ru

Предлагаю проект полезный для всех.

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Каждый из нас хочет сделать работу максимального качества за наименьшее время и выбор рендерера играет одну из решаюших ролей. Каждый из нас знает свой, и редко имеет представление о других. Я пользуюсь визовским, кто-то сканом, фр, бразил, вирей, инсайт, ментал и так без конца.
Давайте возьмем два проекта, интерьер и экстерьер, с условием не менять геометрию и битмапы. Полученные рендеры в одинаковой резолюции, с указанием времени рендера и кратким описанием машины, выложим где-то на сайте. Каждый увидит качество рендера, прикинет время и решит для себя что лучше.
Я искал такую инфу в и-нете и не нашел. Каждый пишет о своем, как о самом лучшем, но сравнить нельзя, только если сделаем это сами. Есть сравнительные тесты для железа, но не для софта.
Проекты я могу предложить свои, готов рендерить и чужой. Если кто даст свой сайт разместить проект - ОК, нет можно выслать на мыло, а результаты обсудить в форуме. Проект должен быть без наворотов, но показательный.
Если кто готов присоединиться, если есть дополнительные идеи по тесту - пишите. Вот такая вот будет польза от форума.
(Дубликат в форуме МАХ)
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#2
на вот
поизучай :)

http://www.cgtechniques.com/


а если есть идеи (модели) то пиши Крису
он по-моему только рад будет еще одну кашу заварить
тем более что POSTSPARKASSE (последний проект) сложен и неинтересен
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Тони, чемпион инсайта (без капли издевательства) Я за 8 лет сделал порядка 800 проектов (не знаю много это или мало, но это моя единственная профессия, я ее люблю и я ею кормлюсь). Каждый раз когда мне удается уменьшить время работы за счет новой инфы, я умножаю его на 800, это потерянное время - наказание мне за то что плохо искал. Я не нашел сейчас единомышленников, но взамен получил от тебя ссылку. То есть все не напрасно. Спасибо ОГРОМНОЕ.
Кстати если тебе интересно: одна и та же сцена отрендеренная в визе за 13 минут, рендерилась в мах4 с виз2мах 3.5 минуты (без regather), при времени обсчета радиосити 5 минут в обоих случаях. +- 10 сек. Результаты графики неотличимы.
PS.Кстати Виз2Мах я нашел благодаря тебе.
PPS. Стар я для изобретателя велосипедов. Мне - 37. Проекты ради проектов меня не интересуют.
С уважением, Алик (астудио).
 
#4
800 проектов за 8 лет ?

Ну ты брат даешь :))))))
Наверное миллиардером стал :))))))))))))))

Енто примерно в среднем по 8 проектов в месяц?

Молодца!
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Очень полезный сайт Тони прислал, пол-дня читаю комментарии. Здесь и установки, и время, и комп, и результат. Всем советую. Проект с собором огромный, жаль угол камеры не фиксированный, помогло бы сравнивать. А последний проект, Тони, может и не интересный, но наглядный очень. Нагляднее, чем навороты собора...
To Ruser >>>
Жить у нас дорого,а цены на работу у нас как в Москве, о налогах не спрашивай. Сегодня застой в экономике. 2-3 проекта в месяц - потолок. Год назад бывало и 20. :( Поэтому и в форуме много сижу. Но это все офф-топик...
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#6
угол камеры планировался фиксированный (см. правила)
но никто ж читать не любит ;)
а кроме того на предложенной мной камере некоторый рендеры (с попиксельным ГИ) умотались бы рендерить
вот народ и стал все уже и уже красить :)

не обижайся на меня за "велосипедный" коментарий
просто эта тема уже неоднократно поднималась :)

и пока что lightbox наиболее удавшийся проект
хотя его и хакали какие-то уроды не так давно

чемпионом я б себя постеснялся именовать ;)
для красивых (чемпионских) работ (таких как у Lorenzo Belacci) человек должен иметь художественное начало (если не образование)
а я технарь зачерствелый то натуре и металлург по образованию :(

насчет того чтобы твои сцены Крису дать для новых проектов я вполне серьезно

ни атриум ни собор не я вляются типичными моделями
а соответственно и результаты экспериментов практической пользой не отличаются

успехов!
(и 37 - не возраст!) :))
 

alex 2366

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Есть колоссальный тютор в lightbox по настройке ГИ. От неба к солнцу, а не наоборот. Он посвящен инсайту, но идея какова. Пошел проверять ее на визовских настройках. И как я сам не догадался?! И вообще, чем больше читаю сайт, тем больше дурею. Каждому 3-дешнику по ссылке !!!!
 
#9
Меня вот только одно удивляет.... Если алгоритм настроек и сами настройки так "универсальны" и хорошо работают, то какого черта этого нельзя сразу реализовать в самом рендере? По дефолту, так сказать? В виде присетов? Ну на кой мне бошку забивать, как там фотоны от стенок отскакивают?

Хотя я много от программеров-создателей хочу, конечно :(
 
Сверху