Render.ru

Предлагайте темы статей на Render.ru!

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
AnnChoys сказал(а):
Мне бы очень хотелось об учебных заведениях В России, где мжно получить хорошее художественное образование. Здесь уже я читала о заграничных вузах, но ведь не у всех есть возможность там учиться..........
А что Вы подразумеваете под термином "хорошее художественное образование"?
 

Andre_I

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Владимир Маценко сказал(а):
Господа! Расскажите, пожалуйста, о чем бы вам было интересно прочесть на наших страницах: в этой ветке вы можете предложить темы для будущих статей на Render.ru. Лучшие или наиболее частые темы обязательно будут реализованы в виде статьи или интервью.
Здравствуйте. Хотелось бы узнавать свежую информацию о ценах на 3д-услуги. Иной раз и не знаешь сколько с заказчика взять, т.к. многое зависит от количества затраченного времени, способа визуализирования, типа объекта, и тд и тп.. Может я не искушён или просто не знаю о существовании такого раздела на этом сайте, и это не катит на отдельную тему - тогда подскажите гденайти такую информацию. Заранее благодарен, Андрей.
 

stets

Знаток
Рейтинг
23
Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, о Frantic Films (http://www.franticfilms.com).

Для этого есть несколько серьезных причин.

1. Многие современные фильмы "с цифровыми эффектами" прошли через FF, но об этом в России мало что известно.

2. В FF используют различные 3d пакеты в одном техпроцессе и у них это неплохо получается.

3. Имеют свои, на мой взгляд, перспективные разработки - Deadline ™ render farm, Flood ™ fluid dynamics и т.п.

4. Может быть, Вам удастся взять интервью у технического директора?

Заранее спасибо.
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
Хотелось бы статей по анатомии головы, текстурировании, бампах и всех составляющих...
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
Написал статейку про создание 3ds max. Какие требования к статьям и куда их отправлять?
 

Vzor

Активный участник
Рейтинг
11
Половина всех пользователей даже не слыхали про "Occlusion" - а ведь создать эффект большого пространства без этого просто не возможно - всё будет плоским и мелким !
Короче - нужен урок подробно описывающий Окончательный рендеринг с "Occlusion" и всеми настройками качественого рендеринга сцены для больших разрешений с задействованием глобального освещения и Final Gather - В Студию ! Очень, очень Надо ! Да и Запекание текстур и их применение тоже пригодилось бы.

PS: Ведь большинство 3D Max пользователей давно перелезли бы на MAYA, если б не сталкивались с серьёзными трудностями именно в этом вопросе ! Так как VRay в 100 раз проще и результат гораздо логичнее и очевиднее.
 

Kovian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Походу зрение стало садится из-за ночных сидений за компом… и вот интересно очки с напылением действительно помогают, может про это что нить напишете а то рекламе не хочется верить.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
Был бы кайф просмотреть статьи о том, как делалась графа ми т.д. в следующих фильмах: "Человек-Паук,3)", "Трансформеры" " "Черепашки Ниндзя" да тот же "Шрек" и т.д. интервью с разработчиками и конечно о развивающемся нашем производстве... Коротко говоря, о графике в фильмах, отгремевшим по кинотеатрам. Вот.
 

StayZone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
хотелось бы узнать про свойства кистей в пэинтере и в шопе...
пример использования и какой эфект получится...для чего....
На мой взгляд октуально ...
 

Layuha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хотелося бы полного руководства по созданию и анимации персоонажа, ато сделал что-то похожеена персоонаж, заанимировать не могу. Кучу литературы перелопатил, а разобраться не могу!!!
 

I.S. Turgenjev

Активный участник
Рейтинг
5
As far as I can understand (Im sorry if I didn´t), because my language-Bosnian language is slavic rooted as Russian too, but with a lots of influneces of italian, turkish and german grammar, but im trying to keep pace with you guys!
So I would like to see more tutorials about postproduction in Photoshop or any other painting softweare.
If is possible to include more Zbrush tuts.
And about Russian 3d magazine. Is there english language edition, and how to subscribe?
I would like to upload some Sci-Fi textures, which I have done while ago, as well as some 3d models in obj., 3ds., and others formats, and how and where to do that?

Tnx,
Eddie
 

Kerya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
каким способом можно сделать такой красивый клипарт на рабочий стол? как этот? http://depositfiles.com/files/1333892
 
Рейтинг
32
Хотелось бы статью обобщающую AO и солнечный свет в Maya8.5
Прям взять домик, и сделать что то стоящее со светом. У многих как я вижу проблемы в понимании освещения. Видно из работ.
 

Senya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Неплохо бы увидеть статейку по раскладке характеристик 3D пакетов: с объективным изложением преимуществ и недостатков каждого из них в том или ином аспекте и про ориентированность каждого из них на выполнение каких то определенных задач, удающихся какому-то пакету лучше чем какому-то другому, т.е. слабые и сльные стороны. Неплохо было бы к описанию каждого пакета добавить информацию по известным проектам, выполнявшимся с помощью того или иного пакета.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
Согласен с dedi, насчет видео-галереи. На форуме было много разговоров на счет того, что изображения - это хорошо, но еще есть и анимация. Хотелось бы иметь хотя-бы WIP, чтобы узнать чужое мнение.
Так же хочу поддержать товарища из Боснии, насчет возможности загружать текстуры и модели с родного сайта. Пора создавать свой склад, ато очень интересует персоажная анимация, а на моделирование уходит уйма времени (и не выходит ни хрена:)).
 

_VLAD_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хотелось бы побольше статей о развитии 3D индустрии, о том как она меняет нашу жизнь.Всё о людях её создающих...
Вообщем в этом плане.
 

Renardeau

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос в следующем: были ли ранее на рассмотрении статьи о состоянии 3d-аниманции в российской кинематографии, каково её состояние на сегодняшний момент, после "ночного дозора" и "волкодава"? Сколько всего студий участвует в крупных проектах? Обучают ли этому у нас где-нибудь, и если обучают, то где?
 

Volodyuka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
сделайте статью о том как создавались модели трансформеров в одноимённом фильме, сколько работало при создании эффектов народа и на каких вычислительных мощностях это было сделано.
 

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
Хотелось бы побольше тем по грамотному освещению экстерьера, в нете ходят два урока, но это не то :(((
Хочется красивого экстерьера...
 
Сверху