Render.ru

Предлагайте темы для конкурсов

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#81
предлагаю провести такой же конкурс, как и на gameartisans, по стар треку. с начало лепка персонажа(голосование, в процессе голосования можно дорабатывать модель для следующего этапа, по критике), потом ретопология (7к трисов), а потом раскраска. но ограничение, все делать в одном редакторе(без использования для создания болванок макса, майя и т.п.). будет хорошая тренировка в DW5, и в редакторе лучше разберемся, просто многие все стадии создания модели не проходили.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#82
а как быть если у когото воркфлоу отличается? или как проконтролировать что участник не начнёт ретопать во время перерыва?))
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#83
это все не существенно, т.к. задача получить опыт, а не выиграть любыми способами, поэтому все на совести участников.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#84
Тут всё-таки конкурс скульпта. Готовую лоуполи лучше предложить сделать в CG-Лиге. И да, воркфлоу у всех разный - я, например, всё в браше делать не могу, тем более ретопологию и создание болванок.
 

Jostick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Предлагаю тему для скульптинга: главный герой TES V: Skyrim, драконоборец Доваакин.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#89
А я предложу очень сложную тему. Знаю, что практически у всех с ней большие проблемы. Лепка драпировок. Это не так может интересно и увлекательно, как лепка персонажей, зато очень полезно и повысит уровень мастерства любого участника.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#90
поддерживаю про драпировки! супер тема, хоть и сложно будет :)
в условие можно добавить пункт - приложить фото/референс.
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
#91
Может что-нибудь фэнтезийно-сказочное...гнома, эльфа, орка, русалку, Буратино...?
Для этих образов много готовых примеров, так что с попаданием в тему конкурса будет сложно промахнуться.
Зато есть шанс отточить именно качество скульпта.
 
Рейтинг
34
#94
Я тоже об этом думал-) интересно посмотреть кто как с шерстью справится.Драпировка тоже отличная тема
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#95
сейчас в кинотеатрах идет много экнанизаций комиксов (зеленый фонарь, людих, пасты, капитан америка и тд). предлагаю идти в ногу со временем.
тема: Придумать и слепить своего супергероя, + сделать описание краткое какими силами владеет. ну или может суперзлодея, кому как больше нравится.
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
#96
ну или хотя бы своего любимого супер-героя или сказочно-фентезийного.
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
#97
предлагаю поскульптить мышцы человека в полный рост.для понимания Анатомии очень полезно а боди гугл всем в помощь.давно уже хотел залепить такое
 

Дмитрий Мартынов (SlamDunk)

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
622
#98
Предлагаю сделать Постер Фильма, на котором будет присутствовать какой-либо актер плюс доработка в фотошопе разными элементами, все в чернобелом варианте без текстур, лишь с добавленными надписями и элементами постера.
 
#99
Чужие-пришельцы, например из фильма The Thing (Нечто)

По сюжету пришельцы которые застряли на земле стали биологически воссоединяться с жизненными формами нашей планеты(Люди, собаки) для дальнейшего выживания, вообщем довольно таки страшные получались симбионты или симбиозы...
У меня от фильма и игры до сих пор мурашки...Бррр...

А Материала для такой темы хватает..
 

Вложения

MKD

Мастер
Рейтинг
109
Предлагаю поскульптить мышцы частей тела, т.е. дается основа(кости) и на них уже скульптяться мышцы. Так постепенно можно все части тела собрать.
 
Сверху