Render.ru

Предлагайте темы для конкурсов

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
#22
Локации — волшебная поляна, мыс страха, меж двух миров (перекрёсток миров).
 

sergin3d2d

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Может, действительно чей-то портрет. Вы показываете фотографию человека, и заданием является как можно точнее и похоже сделать модель. Хорошее упражнение на видение пропорций лица и индивидуальных особенностей персонажа.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#29
Малыш.
Сделать маленькое, доброе существо.
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Темы
*Хотелось бы увидеть раздел по моделингу насекомых. Причем темы могут повторяться. Например, вы замоделили кузнечика, с первого раза получилось г… После нескольких конкурсов можно снова попробовать замоделить кузнечика, только выбрать вид посложнее(больше мелких деталей). Так будет виден прогресс! Кстати советую начать с простых насекомых, чтобы не сильно сложно было. В теме указать 3 вида на выбор.

*Можно сделать задания более творческими. Например замоделить голову Джеки-чана после того как об нее разбили стул(который оказался не бутафорский а настоящий). Замоделить голову Джима кери со смешной мимикой.

*Как я понял еще многие люди испытывают отвращение к инструменту transpose(чтобы больше не было доско-рыб). Поэтому чтобы им научиться пользоваться можно сделать быстрые конкурсы на сцены парных боев. В которых использовать superaverage man человечков. Так же в них можно отработать эффекты от ударов(вмятины и т.д.)

*Можно сделать отдельную ветку по тканям. Так же использовать стандартных человечков и моделить для них различные костюмы. Просто без умения работы с тканями хорошего перса сложно сделать.

*Мне кажется, было бы интересно сделать объект, который сочетает в себе и органику и жесткий моделинг. Подобные конкурсы помогали бы людям подходить к работе более осмысленно. Ведь хорошая модель сначала обдумывается, потом делаются болванки и затем уже все это дорабатывается в браше. Предлагаю внести раздел киборги! а первым заданием будет создание головы киборга.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#35
Категория "Другое" (хотя, кое-что можно добавить к существующим категориям)

Ювелирка и артефакты - цацки и феньки эльфов, гномов и прочих орков,
Скульптура - истуканы, тотемы, барельефы, культовые скульптуры,
Растения - реальные или фантастические цветы, растения-монстры,
Визуализация - например, голландского или прочих натюрмортов (как можно точнее передать предметы и освещение).

Последнее должно неплохо тренировать глазомер.)))
 

Nira

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Предисловие:Т.К. в современном мире на данный момент очень много времени уделяют Ядерной Войне,Катастрофе!И много авторы сейчас пишут об этом Сергей Тармашев например или автор Метро!Предлагаю
1)Локация-Люди всё таки выжили после Катастрофы!И задачей конкурса нужно будет показать что именно изменнилось после нее,допустим прошло после Катастрофы 2000 лет!И надо будет показать как именно изменилось ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
2)Ну эт правд такая дотошная тема,ну мож кому нить понравиться!
Персонаж или органика-мутация после Катастрофы!
Всем спасибо за внимание!
 

gorelaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
добрый вечер!предлаю совсем не легкую тему копию каких либо скульптур(можно греческих, я как раз на диплом делала копию венеры милосской) я думаю что только с максимальной схожестью и детализацией можно определить профессионала в отрасли 3д.Но я думаю что эта тема не на скорую руку, покрайней мере у меня быстро не получается(...для этого конкурса понадобятся фотографии хорошего качества, возможны разные ракурсы, оцениваться будут чувстсва скульптинга, знание анатомии,ну и само собой у кого более схоже получится!
я бы с удовольствием приняла участие в таком конкурсе!и думаю что если людям понадобятся болванки с позера то их тоже можно использовать как начальную базу для того что выставить позу, в этом конкурсе главное конечный результат -схожесть, а то как она была создана изначально думаю не столь важно! впринципе для этого можно показывать стадии моделинга... хорошо было бы раскрыть тему от простой скульптуры к более сложным!поверьте повторить намного тяжелее чем придумать!если что то будет связано с этим конкурсом кому не трудно пишите мне на мыло lenin.solnce@gmail.com

:) спасибо за внимание)))
 
#39
... Бинк подошел ко рву. Он услышал жуткий шлепающий галоп и из замка появилась лошадь, бегущая по воде. Нет, не лошадь — гиппокампус, или морская лошадь с головой и передними ногами лошади и хвостом дельфина. Бинк знал о дельфинах только по старинным картинкам — это была своего рода магическая рыба, дышащая вместо воды воздухом.
Бинк отступил назад. Тварь выглядела опасной. На землю за ним она последовать не могла, но в воде могла стереть его в порошок. Как ему пересечь ров? Там, кажется, не было даже подъемного моста.
Потом он заметил, что на гиппокампусе надето седло. О, нет! Ехать верхом на морском чудовище!
Хотя явно требовалось именно это. Волшебник не желал тратить свое время на кого-то с несерьезными намерениями. Если у него не хватало храбрости оседлать морскую лошадь, он не заслуживал чести видеть Хамфри. В этом был виден извращенный смысл.
Действительно ли Бинк хотел получить ответ на свой вопрос? Заплатив за это годом службы?
... Он подошел к гиппокампусу, обождал на краю рва и взгромоздился в седло.
Существо отплыло от берега. Оно заржало, пустившись вдоль рва, а не поперек его. Жеребец веселился, используя реку, словно гоночный трек, а Бинк отчаянно цеплялся за седло. Мощные передние ноги гиппокампуса заканчивались скорее ластами, нежели копытами, отбрасывая с двух сторон воду и осыпая Бинка брызгами. Хвост, свернутый в мускулистую петлю, когда существо находилось в покое, развернулся и молотил по воде с такой энергией, что седло ходило ходуном, угрожая сбросить всадника.
 

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
#40
Может сделать, что попроще я бы помоделил анатомию например. Можно начать с черепа и мышц которые обвисают на черепушке. Отдельно череп и отдельно мышечная ткань. В плане само обучения было бы полезно думаю всем. А потом уже можно переходить и на более сложные вещи как уже предлагают выше.
 
Сверху