Render.ru

predator (хищник)

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#1
Всем привет. Давно меня тут не было. Про 3d не забыл и вот новая работа. Хочу сделать модель хищника. Делаю как обычно сначала макс потом ZBrush. Помогайте)))
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#3
Еще раз привет.. Немного помоделил голову. вот картинки))
 

Вложения

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#5
а ты вообще какого именно хищника собераешся делать? из конкретного фильма (момента)? или чтото своё?
покачто по маске я предпологаю что ето будет "Scar Predator" из AvP
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#6
я сам еще толком не знаю))) я накачал референсов полно но там они реал разные даж из1ой части и где они против чужого они разные((( я думаю что тот который против чужого...
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#7
Мне сетка нравиться, да и вообще не плохо получается, вообщем как и раньше слежу за темкой удачи.....:):):)):):):):):):):):)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#8
нашел грамотные референсы с очень многими деталями. постараюсь их все передать через макс и браш.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#11
и так. немного подделал голову. исправил сетку. вот некоторые рендеры и конечно же СЕТКА))
Референсы тоже но не все так как их реально очень много 60 мегов....
 

Вложения

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Я своего хищника делаю уже довольно долго в силу своей лени и малого опыта :) , но я четко опеределился для себя, что я делаю модель из второго фильма тоесть Хищник 2. И в етом кагбы заключаеться определенная сложность. Тесть меня интерисует только модель из второго фильма все другие хищники они отличаються и мне не подходят как рефы...

есть много кукол больших коллекционных фигурок сфотканых ихнимиже владельцами и выложинными в инет, вот там видно много деталек которые не видно в фильме НО все равно и там на етих фигурках встречаються не точности чтоле или у меня уже глаз на столько замылин что я незамечаю чегото. Бывает сидишь думаешь вот щас сделаю пояс со всей бодягой которая свисает снего
начинаешь смореть чо там за пояс на нем... сморишь.... сморишь... все ети темные скрины из фильма, или эти не самые качественные фотки 90года которые поидее даже не цифровые :) и я сижу и торможу =Р как сделать етот долбаный пояс со всеми его финтиклюшками =Р

вобщем я к чему все это говорю :) сами по себе предаторы очень интересные, у них же есть история целая своя их очень хорошо за все ето время рподумали есть книги и комиксы
например расса предаторов наз. "Yautja" ("Яута" или Йауто :) хз вроде както так на руском произноситься) там у них своя иерархия свои обычаи итд я почитал ето довольно интересно, и если ты увлекаешься фантастикой или фан етого фильма я рекомендую тебе почитать...
ну и на твоём месте выбралбы конкретного предатора (их довольно много) и пытался бы делать именно его

по поводу головы которой ты начал делать ето предатор 2 из собсно второго фильма и по этому рисунку делалась уже скульптура самого костюма, который в свою очередь немного отличаеться от самого рисунка
я тоже пробовал делать голову по етому рефу и вид не фига не тот :( (хз может у тебя получиться)
вобщем незнаю я тут наговорил много всякого :)
вот коечо из моих рефов (там и мои скрины из фильма и еще чото...)

а еще я только вот кагда стал интерисоваться предаторами наконец узнал зачем же всетаки им эта сеточка на теле :)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#13
Сорри за оффтоп.
сами по себе предаторы очень интересные, у них же есть история целая своя их очень хорошо за все ето время рподумали есть книги и комиксы
например расса предаторов наз. "Yautja" ("Яута" или Йауто :) хз вроде както так на руском произноситься) там у них своя иерархия свои обычаи итд я почитал ето довольно интересно, и если ты увлекаешься фантастикой или фан етого фильма я рекомендую тебе почитать...
Тупое чтиво для любителей комиксов и анимешников, к реальному Хищнику не имеющее абсолютно никакого отношения. Все эти бредни про самураев-инопланетян и папуасов с обрядами были придуманы комиксоидами после выхода фильмов в далекие 80-90-е. Если интересует именно Хищник - хитрая тварь с другой планеты, на целые поколения опережающая человека в развитии, чуждая и непонятная, прилетающая на Землю за черепами, то смотрите фильмы Х-1 и Х-2, господа. С Хищником, придуманным самим Стэном Уинстоном. А из книг единственная, которую бы я порекомендовал, это "Хищник 3" Артура Кварри. Там он охотится на арктической станции, а с ним сражаются объединившиеся Датч и Харриган. Вот там Хищник так Хищник. И атмосфера фильмов сохранена.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#15
в общем вы правы. но я интересуюсь им именно как моделью персонажа для проверки своих способностей создания реального перса (хотелось бы). обновления скину позже...
 

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Хорошо получаеться. А можете залит картинки, которые вы используете как блупринты.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#20
всем снова привет! немного не до хищника было. доделываю несколько новых скринов..
 

Вложения

Сверху