Render.ru

правильный Экспорт

Санче1111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет . столкнулся с такой проблемой , не могу экспорировать ни одну сцену , даже обычную сцену из Maya . подскажите как правильно . сразу говорю , что смотрел и в Ютубе и гуглил , ничего не помогает . если можете скиньте со скринами. за ранне спасбо .
PS. чуть волосы все не выпали и с ума не сошел.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
понимаете ли, штатные экстрасенсы в отпуске, а мы не обладаем таким даром. поэтому помочь не сможем.
в правильном вопросе, минимум 50% правильного ответа. вопросов куча после вашего... куда экспортить, в какой формат, какая версия мауа?
 

_RandomStroke_

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Как вариант можно проверить включены ли плагины необходимые для экспорта ( например AbcExport.mll , objExport.mll , fbxmaya.mll )
Window-->Settings/Preferences-->Plug-in Manager
 

Санче1111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
экспортировать во Фьюжен , формат FBX . версия Maya в общем то любая , пробывал и из 16 -18 .
не получается не из Cinema 4d не из Maya , я так понимаю , это из-за не правильного экспорта , потому что в Nuke токе не открывается , НО вроде как экспортируется без проблем , из обоих этих программ ...... не понял в чем причина на самом деле , если кто знает прошу ответить ....
по поводу плагинов , все проверил , все стоит .
смотрите как выглятит проблема :
у меня есть сцена с домом , ( или анимацией персонажа)
я просто беру ее и экспортирую в формате FBX ,
вроде экспортируется (никаких ошибок не выводится типа - "не удалось совершить операцию или, чтот вроде этого")
затем открываю программу для композа , это или Fusion или Nuke ,
пытаюсь импортировать ту самую сцену (Анимацию персонажа),
в итоге выскакивает ошибка - что программа не может совершить импорт
НАРОД ПОМОГИТЕ ЕШКИН КОТ!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
экспортировать во Фьюжен , формат FBX . версия Maya в общем то любая , пробывал и из 16 -18 .
не получается не из Cinema 4d не из Maya
о конкретика пошла.
так эксопрните это все в фбх, если ошибок нет, то попробуйте импортировать обратно в мауа. если все норм импортируется, значит проблема не со стороны 3д пакетов, а у нюка или фьюжена. (кстати а формат фбх поддерживается этими программами? ) если да, то скорее всего проблема в версии самого фбх. при экспорте можно указать версию эуспорта фбх попробуйте версию ниже.
 

_RandomStroke_

Активный участник
Рейтинг
8
#6
В первом видосе по запросу "Maya Nuke FBX" говорится что единственная совместимая с Nuke'ом версия FBX - ет 2006ая , так что убедитесь что FBX File Format выставлен именно таким)
 

Санче1111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Народ , короче из синема 4д получилось импортировать геометрию понизив версию FBX до 7.4 , теперь проблема с Maya .
Как в Maya 2018 выбрать версию FBX ??? и там у меня анимированна сцена персонажа , как с ней поступить ??? за ранее блягодарен
 
Сверху