Render.ru

Правильность моделирования

Ta-1

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вобщем у меня возникла такая мысль что я чего-то не правильно делаю. Вот приведу простой пример (см. рис. 1). Начитавшись всяких книжек, я понял что надо делать так, как я сделал (см. рис. 2). Но мне кажется что я чего-то не правильно понял. Т.к. получается много лишних полигонов (см. рис. 3).
Я конечно мог бы сделать как на последнем рисунке (см. рис. 4), но что-ото мне подсказывает что так не правильно.
Вобщем подскажите как правильно нужно поступать в такой ситуации.
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
Вобщем у меня возникла такая мысль что я чего-то не правильно делаю. Вот приведу простой пример (см. рис. 1). Начитавшись всяких книжек, я понял что надо делать так, как я сделал (см. рис. 2). Но мне кажется что я чего-то не правильно понял. Т.к. получается много лишних полигонов
А для чего вы это делаете и вообще что это такое, если не секрет, и как вы определяете лишний полигон или нет, и будет это сглаживаться или нет...?
Ммммде... Спасибо за полный и развёрнутый ответ :(
Чтобы получить полный и развёрнутый ответ, наверно надо грамотно задать вопрос...
 

Ta-1

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо. Хоть кто нибуть отозвался.
Это заготовка принтера. Там где я обозначил лищние полигоны, некаких изгибов не будет. И модель будет сглаживатся. Вот я и боюсь что доделаю всё до конца, потом сглажу, и всякие косяки повылазат...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
А ты доделай, сгладь и посмотри. А то пока ничего непонятно. Ты 5 дней модель принтера делаешь?)
 

Ta-1

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Не... Я сделал в тот вечер как задал вопрос. Просто уже хателось довести тему до конца. Короче вот что получилось:

 
Сверху