1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

правильное построение модели аквариума в океанариуме, и его render vray

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем slmk, 20 июн 2010.

1. slmk

slmk Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    в океанариуме есть аквариум, одна его стенка стеклянная, через которую видно весь аквариум (размеры той стенки около 20х20м). как правильно замоделить модель стекла и воды, чтоб оно пересекалось, было вплотную или не доходило одно к одному. в аквариуме нужны рыбы, и чтоб он изнутри светился и давал эффект хаустики на пол и стены близ него. как-то сделать. если нужно могу кинуть план как это должно выглядеть. спасибо

2. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Владо в свое время о жидкости и стекле говорил "пусть пересекаются", меня это пока не подводило.
    Каустику рекомендую фейком, иначе финального рендера ждать устанете (если детализация нормальная будет).

3. slmk

slmk Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо, учту при создании жидкости. А на счет рыб и всегго что внутри аквариума? не знаю правильно ли ето, но хочу на заднеи стенке фото настоящего аквариума влепить.

4. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Так а что насчет рыб? В гугле ocean fish набираешь, картинки, и вот тебе текстур нужных целое море.
    На заднюю стенку аквариума обычно ставят фотку морского дна или что-то подобное, без рыбок.

Поделиться этой страницей