1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Практика Zbrush

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Евгений Зернов, 4 янв 2016.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Евгений Зернов

Евгений Зернов Знаток

С нами с:
    14.05.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Всем привет, в этой теме буду получать и закреплять скульпт навыки.
    Итак первым объектом издевательств будет персонаж, найденный на просторах гугл картинок.
    Основная цель- передать старания неизвестного мне художника в приемлемом виде, а именно, скульпт без раскраски и ретопологии, только форма. 1c661bec0094a937d6f32a8b6cd27f5c.jpg

2. Евгений Зернов

Евгений Зернов Знаток

С нами с:
    14.05.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    И сразу выкладываю результаты на данный момент, пока что смотрится довольно странно) Untitled-1.jpg

3. Александр Травенко

Александр Травенко Активный участник

С нами с:
    06.06.2015
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Что-то руки длинноваты, если он их опустит то они будут по полу волочиться))))

4. Евгений Зернов

Евгений Зернов Знаток

С нами с:
    14.05.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Благодарю, поправлю)

5. Евгений Зернов

Евгений Зернов Знаток

С нами с:
    14.05.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Накидал грубо основных деталей, поправил пропорции. Теперь похож на гнома) ZBrush Document.jpg

6. Евгений Зернов

Евгений Зернов Знаток

С нами с:
    14.05.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Поработал над одеждой. Как ни старался обувь все равно выглядит немного кривоватой, есть ли какие нибудь приемы делать ровно подобные вещи, или это приходит с практикой? Еще не могу пока решить как делать ему воротник. Геометрией или мехом? Буду благодарен если кто подскажет. ZBrush Document2.jpg 33.jpg

7. Kuhlhaus

Kuhlhaus Мастер

С нами с:
    18.01.2008
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    105
    То что у тебя пока получается это блокаут. Без проработки мелких деталей. Я бы пока его закончил целиком, а потом детализировал. Вот рекомендую посмотреть это видео. Очень впечатляюще. Особенно обрати внимание на вторую половину, когда парень в кепке сядет за планшет. Там про рефайн меха, но это можно применить и к твоим тапкам.

По сабжу.
    -У тебя верх килта почему то отличается от низа. Наверху мягкие складки а внизу жесткие. Низ вообще на юбку похож, не знаю как такой тип называется со складками.
    -Пояс не выглядит поясом. Смотрится как какая то прослойка между телом и ногами.
    -Щиток на поясе тоже не читается.
    -Общая форма тела на скече плавно расширяется от верха к низу. У тебя похоже на грушу.
    -Руки длинноваты вроде. Попробуй трансопзом повернуть одну как на скече. Потом вернешь обратно.

Евгений Зернов нравится это.
  8. Евгений Зернов

Евгений Зернов Знаток

С нами с:
    14.05.2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Двигаюсь потихоньку, теперь буду плотно заниматься исправлениями косяков. ZBrush Document3.jpg

RaDeN нравится это.
  9. Андрей Ступин

Андрей Ступин Знаток

С нами с:
    17.01.2011
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    28
    В 3д не спец, но мне очень нравиться, всегда была "скрытая мечта на персонажку")) только кроме неодушевленных моделек ничего не получается))), удачи и не бросай проект))

10. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    смешной он)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей