Render.ru

practice from reference

Рейтинг
880
#1
думаю что тема актуальна
все мы частенько практикуемся по референсам
во первых это неплохая тренировка сразу по нескольким навыкам:
-анатомия
-цвет и свет
-перспектива
-композиция и тд

правила думаю будут таковы
Объевляется тема (портрет, пейзажи, студийные, ню, макро и тд)
даются сроки - в указанный день обязаны выложить свои скетчи

скетчи могут быть как детализированы так и в стиле Speedpain
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#4
у меня вопрос - в чем отличие от "Рисунков на скорость"? Может, просто их преобразовать
 
Рейтинг
58
#5
Тут сроки даются, не за 2 часа, а за несколько дней и скетчей несколько, темы как по анатомии, так и на окружение или разные другие тематики будут )
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#6
ну в общем-то наверняка буду заглядывать) Вообще хотелось бы тогда еще какие-то подведения итогов в конце скетчирования.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#8
отлично, я попробую)
как я понял портрет могу с рефа скетчить?)
 
Рейтинг
58
#10
Подведение итогов-хорошо) как вариант еще , можно за каждый этап начислять один балл, каждому, кто выложился, если пропускаешь, то балл не получаешь. Система, как в Гарри Поттере соревновании между факультетами) Ну это просто как мысль, можно еще что-то придумать. Плюс голосование. да. Ну и продержаться, скажем, год. через год общий итог,кто чего достиг , как раз к следующему НГ))
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#12
то есть постоянно учавствовать? никто не будет постоянничать целый год ) у всех дела, работа, да и вообще привязанность раздражает, конечно имхо
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#14
да не всегда по рефам, толку от учения, если отпрянуть от фото не можешь
 

000

Мастер
Рейтинг
326
#18
В общем, товарищи Админы, думайте и выдавайте конкретные правила ) Лично как посетитель скажу, обязательное постоянное участие в течении долгого времени - ни нада
 
Рейтинг
58
#19
Не обязательное) Личное дело каждого, я думаю. Тема же для прокачивания навыков. Если пропускаешь какую-то тему, никто не исключит из участников. Но нужен стимул, чтобы не забить на это дело. вот. Иначе смысла нет никакого)
 
Рейтинг
880
#20
пока что все просто
как написано в 1 посте


проще некуда я так думаю
есть задание - и есть сроки

нарисовал и выложил
появляется новое задание в этой теме и все по той же схеме
 
Сверху