Render.ru

Пожалуста подскажите, посоветуйте...

ABIK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня ПК:
Процессор Intel Core i7 i7-2600 3400 МГц
Мать ASUSSTeK Computer INC E8H67-V
Видеокарта ASUS Radeon EAH6870/2DI2S/1GD5/GDDR5
ОП 8Gb DDR3
Windows 7 x64
3ds Max 2011 Design V-Ray
Жесткий диск: Western Digital 1Tb WD1002FAEX 64Mb Cashe
У меня частенько складывается такое ощущение, что мой комп работает не на полную мощность!(Я не сильно шарю ОС может что-то сдерживает проц?) Мне казалось, что в Максе меньше проблем будет с таким компом...
Мне посоветовали поменять видеокарту на ASUS GeForce GTX 560 Ti 1024Mb
и я думал поставить еще 4Gb оперативы!

Подскажите намного ли быстрее он будет рендерить и меньше ли будет тормозов при полете по сцене????

Может кто-то посоветует другую видюху или другой выход из положения...?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Подскажите намного ли быстрее он будет рендерить
За рендер отвечает процессор(в большинстве случаев).Так что разницы по времени рендера не будет.
меньше ли будет тормозов при полете по сцене
Карточки почти аналогичные.Особой разницы не будет.Если хочешь действительный прирост производительности(во вьюпорте) то надо брать профессиональную видеокарту.Ну или просто подождать новое поколение видеокарт.
p.s.У меня кстати тоже такое ощущение складывается.Как будто рендерит только одно ядро.Но в диспетчере все загружены на 100%
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#3
Если нужен быстрый рендер нужно шустрее процессор, видяху советовал бы с большим количеством оперативной памяти, чем больше тем лучше. Оперативную память можно добавить но если вы чувствуете в этом нужду. Установите во время работы бенчмарки, для замера загрузки процессора(программа Process Explorer(system information)), нагрузки на видео карту(оперативная память +GPU), общую загрузку оперативной памяти системы(Process Explorer), и во время работы(с тяжелым сценами) понаблюдайте чего вам не хватает исходя из показаний бенчмарков. На тогда уж точно будете знать что нужно, а так на пальцах, сказать точно сложно. Есть возможность сделайте апгрейд, нету, ищите слабые места бенчмарками.
 
Сверху