Render.ru

Пожалуйста, помогите срочно!!!упаковка-припуски;3к

#1
Пожалуйста, подскажите, самое первое задание не по моему направлению - разработка оригинал-макета упаковки.
требования - припуски на высадку не <3 мм,
все файлы CMYK,
все шрифты приложить, шрифты в кривых.
3 краски.
Чего делать-то?
заказываю раксрой коробки,
делаю макет -обрабатываю картинку в Шопе, пишу текст и т.д.
припуски - т.е. на моем рисунке я должна везде пустые поля прибавить по 3 мм или как?
Потом шрифты в кривые (как?), все конвертирую в цмик.
А 3 краски - т.е. белая не считается, получается любые 3 цвета что ли??? (В типографии сказали - печатаем отдельными красками). Вобщем посоветуйте, кто чего может.
Нужны даже самые-самые примитивные советы (с Вашей точки зрения). В моей ситуации пригодится ЛЮБАЯ информация, пожалуйста, помогите вопрос очень срочный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#3
Вообще, на мой взгляд ПРОЩЕ, ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ позвонить в ту типографию, где сие будет печататься и ОБО ВСЕМ ПОДРОБНО РАССПРОСИТЬ!!! А то нередко бывает, приходит человек, ему начинаешь требования объяснять, а он "крутой", всё и так знает, ему советов 2 вагона надавали... Приходит в следующий раз с макетом и... уходит переделывать, и часто не один раз! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВСЁ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО, ВПЛОТЬ ДО ЭЛЕМЕНТАРНЫХ КАЗАЛОСЬ БЫ МЕЛОЧЕЙ ВЫЯСНЯТЬ ТАМ ГДЕ ВАШИ "ГЕНИАЛЬНОСТИ" БУДУТ ПЕЧАТАТЬСЯ!!!
 
#4
Ну типа все просто ресуешь упаковку какая есть если плашки подходят к краю делаешь на вылет 3-5 мм, то есть тот цвет который подходит к краю, а не пустые поля, потом они обрежут на пол мм всотрону будет белая полоса...
CMYK обычно имееют ввиду чтоб цвета были разложены на состовляющие а не взяты с палитры Panton'овской например... ну нам во всякам случае так вталдычили... Верстаешь ты видимо в векторной программе... Так чт овыделяешь текст правой кнопкой Convert to curves или аналогичная...
ну вроде все:))
 
#5
А так конечно лучше е сли в той типографии где печатаетесь рассусолили по полкам все...
 
#6
ситуация тем осложняется, что сейчас переговорить с типографией не могу, а нужно очень срочно хотя бы разобраться с чего начинать.
да, забыла еще - файл нужно предоставить в eps или tiff.
т.е. получается делать нужно в Шопе? Но как в нем с текстом быть (планируется много)? Типография сказала что в Кореле не принимают (но почему тогда шрифты в кривые-это же вроде векторный термин?). Логотип у меня в кореле - если делать макет упаковки в шопе как мне его туда экспортировать чтобы правильно? В любом случае, они будут как я поняла после моих кривых ручек доделывать/переделывать, но в моей ситуации - с чего начать чтоб совсем не опозорится и людям не переделывать все изначально? В макете будет ч/б картинка, логотип, текст. Я им буду посылать файл и будет утверждаться оригинал-макет распечатаный на нашем лазернике. Спасибо всем, кто ответил и ответит
 
#7
Ну в общем открыть надо иллюстратор сверстать все там, вставить картинку...
правильно посчитать размер вставить логотип, перевести в кривые и можно в ai отдавать или в eps сохранить...
Короче есть мнение что если все векторное то лучше верстать в векторном а картинку просто вставить
 
#8
Да, это всё можно сделать в любой графической программе, а потом с экспортировать как tiff или eps
 
#9
Только EPS потом открыть в AI, посмотреть как и чего — как видишь, так потом и напечатается, и сохранить ЗАНОВО: File > Save AS, дабы от возможных камней подводных избавиться.
 
#10
Вам отдельное спеасибо.Сделаю в кореле как умею, потом экспортирую в тиф, тем более созвонилась с типографией они сказали чтб не переживала, если что не так исправят.
Спасибо всеммммммм!!!!
 
#11
>>> Сделаю в кореле как умею, потом экспортирую в тиф,
Лучше тогда уж в Кореле и неси
>>> тем более созвонилась с типографией они сказали чтб не переживала, >>> если что не так исправят.
В кореловском файле исправлять легче будет, чем в тифе, а уж Корел у них наверняка есть... :)))
И потом бездумно переводить все в тиф это конечно в какой-то степени тоже выход, однако сие может сказаться на ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ухудшении качества тиража...
 
Сверху