1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пожалуйста, помогите срочно!!!упаковка-припуски;3к

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 4 сен 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Пожалуйста, подскажите, самое первое задание не по моему направлению - разработка оригинал-макета упаковки.
    требования - припуски на высадку не <3 мм,
    все файлы CMYK,
    все шрифты приложить, шрифты в кривых.
    3 краски.
    Чего делать-то?
    заказываю раксрой коробки,
    делаю макет -обрабатываю картинку в Шопе, пишу текст и т.д.
    припуски - т.е. на моем рисунке я должна везде пустые поля прибавить по 3 мм или как?
    Потом шрифты в кривые (как?), все конвертирую в цмик.
    А 3 краски - т.е. белая не считается, получается любые 3 цвета что ли??? (В типографии сказали - печатаем отдельными красками). Вобщем посоветуйте, кто чего может.
    Нужны даже самые-самые примитивные советы (с Вашей точки зрения). В моей ситуации пригодится ЛЮБАЯ информация, пожалуйста, помогите вопрос очень срочный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. Guest

Вопрос в какой программе делаешь?

3. Guest

Вообще, на мой взгляд ПРОЩЕ, ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ позвонить в ту типографию, где сие будет печататься и ОБО ВСЕМ ПОДРОБНО РАССПРОСИТЬ!!! А то нередко бывает, приходит человек, ему начинаешь требования объяснять, а он "крутой", всё и так знает, ему советов 2 вагона надавали... Приходит в следующий раз с макетом и... уходит переделывать, и часто не один раз! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВСЁ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО, ВПЛОТЬ ДО ЭЛЕМЕНТАРНЫХ КАЗАЛОСЬ БЫ МЕЛОЧЕЙ ВЫЯСНЯТЬ ТАМ ГДЕ ВАШИ "ГЕНИАЛЬНОСТИ" БУДУТ ПЕЧАТАТЬСЯ!!!

4. Guest

Ну типа все просто ресуешь упаковку какая есть если плашки подходят к краю делаешь на вылет 3-5 мм, то есть тот цвет который подходит к краю, а не пустые поля, потом они обрежут на пол мм всотрону будет белая полоса...
    CMYK обычно имееют ввиду чтоб цвета были разложены на состовляющие а не взяты с палитры Panton'овской например... ну нам во всякам случае так вталдычили... Верстаешь ты видимо в векторной программе... Так чт овыделяешь текст правой кнопкой Convert to curves или аналогичная...
    ну вроде все:))

5. Guest

А так конечно лучше е сли в той типографии где печатаетесь рассусолили по полкам все...

6. Guest

ситуация тем осложняется, что сейчас переговорить с типографией не могу, а нужно очень срочно хотя бы разобраться с чего начинать.
    да, забыла еще - файл нужно предоставить в eps или tiff.
    т.е. получается делать нужно в Шопе? Но как в нем с текстом быть (планируется много)? Типография сказала что в Кореле не принимают (но почему тогда шрифты в кривые-это же вроде векторный термин?). Логотип у меня в кореле - если делать макет упаковки в шопе как мне его туда экспортировать чтобы правильно? В любом случае, они будут как я поняла после моих кривых ручек доделывать/переделывать, но в моей ситуации - с чего начать чтоб совсем не опозорится и людям не переделывать все изначально? В макете будет ч/б картинка, логотип, текст. Я им буду посылать файл и будет утверждаться оригинал-макет распечатаный на нашем лазернике. Спасибо всем, кто ответил и ответит

7. Guest

Ну в общем открыть надо иллюстратор сверстать все там, вставить картинку...
    правильно посчитать размер вставить логотип, перевести в кривые и можно в ai отдавать или в eps сохранить...
    Короче есть мнение что если все векторное то лучше верстать в векторном а картинку просто вставить

8. Guest

Да, это всё можно сделать в любой графической программе, а потом с экспортировать как tiff или eps

9. Guest

Только EPS потом открыть в AI, посмотреть как и чего — как видишь, так потом и напечатается, и сохранить ЗАНОВО: File > Save AS, дабы от возможных камней подводных избавиться.

10. Guest

Вам отдельное спеасибо.Сделаю в кореле как умею, потом экспортирую в тиф, тем более созвонилась с типографией они сказали чтб не переживала, если что не так исправят.
    Спасибо всеммммммм!!!!

11. Guest

>>> Сделаю в кореле как умею, потом экспортирую в тиф,
    Лучше тогда уж в Кореле и неси
    >>> тем более созвонилась с типографией они сказали чтб не переживала, >>> если что не так исправят.
    В кореловском файле исправлять легче будет, чем в тифе, а уж Корел у них наверняка есть... :)))
    И потом бездумно переводить все в тиф это конечно в какой-то степени тоже выход, однако сие может сказаться на ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ухудшении качества тиража...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей