Render.ru

Пожалуйста, помогите срочно!!!упаковка-припуски;3к

#1
Пожалуйста, подскажите, самое первое задание не по моему направлению - разработка оригинал-макета упаковки.
требования - припуски на высадку не <3 мм,
все файлы CMYK,
все шрифты приложить, шрифты в кривых.
3 краски.
Чего делать-то?
заказываю раксрой коробки,
делаю макет -обрабатываю картинку в Шопе, пишу текст и т.д.
припуски - т.е. на моем рисунке я должна везде пустые поля прибавить по 3 мм или как?
Потом шрифты в кривые (как?), все конвертирую в цмик.
А 3 краски - т.е. белая не считается, получается любые 3 цвета что ли??? (В типографии сказали - печатаем отдельными красками). Вобщем посоветуйте, кто чего может.
Нужны даже самые-самые примитивные советы (с Вашей точки зрения). В моей ситуации пригодится ЛЮБАЯ информация, пожалуйста, помогите вопрос очень срочный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#2
> все шрифты приложить, шрифты в кривых.

противоречие № раз

> все файлы CMYK,
> 3 краски.

противоречие № два

> заказываю раксрой коробки,

хорошо хоть это не вам делать, т.к. здесь есть нюансы с толщиной картона и т.п. (а то коробка "не сложится")

> делаю макет -обрабатываю картинку в Шопе, пишу текст и т.д.
> припуски - т.е. на моем рисунке я должна везде пустые поля
> прибавить по 3 мм или как?

обычно дается контур вырубки -- аи-епс. Изображение должно выходить за этот контур на 3 мм. Можно даже сделать в АИ offset path 3 мм, и использовать результат в качестве маски

> Потом шрифты в кривые (как?)

упс, собираетесь и текст в шопе набирать? право, не стоит

> А 3 краски - т.е. белая не считается, получается любые 3
> цвета что ли??? (В типографии сказали - печатаем отдельными
> красками)

не знаю такого термина. Есть смесевые и триадные

> Чего делать-то?

может, пора смываться?:)
 
#3
В принципе делается всё просто делаешь макет нужного тебе размера в любой графической пр. потом те цвета которые находятся с краю идут на вылет по 3мм с каждой стороны так, что твой макет увеличится в общем на 6мм. И далее сохраняешь в том формате который нужен типографии.
 
#4
В принципе делается всё просто делаешь макет нужного тебе размера в любой графической пр. потом те цвета которые находятся с краю идут на вылет по 3мм с каждой стороны так, что твой макет увеличится в общем на 6мм. И далее сохраняешь в том формате который нужен типографии.
 
#5
Спасибо Вам огромное, именно этоя наверное и хотела услышать - т.е. делаю как делала а потом экспортирую в нужный формат. Спасибо Вам преогромное
 
Сверху