Render.ru

Пожалуйста помогите с рендерингом..

#1
Какаим кодеком воспользоваться (и где его можнл качнуть) дла того чтобы отрендерить сцены с хорошим качеством а потом монтировать его в Премьере. А то если я рендерю в 5ДиВиксе то потом не могу редактировать в Премьере - глюки у него. Пробовал всякими Индео и Синепаками - качество не выдерживает никакой критики. Мне тут посоветовали делать какойто секвенс....и "Тарага"... но не раз"яснили что это такое. Ролик сдавать надо к пятнице.... не дайте мне засохнуть плиз.

С уважением
Норберт.
 
#2
Кодеком не надо пользоваться,
редактированию подлежит только
некомпрессированное видео.
Также см. http://www.render.ru/forum/read.php?f=20&i=2598&t=2598
 

Andrey Zaycev /3Diamond/

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Сиквенс - это набор картинок-кадров, в любом формате от - .psd до .bmp
При работе с видео - особенно при многослойном композинге все 3Д и прочие видеоматериалы принято использовать в виде таких сиквенций. Это удобно и повышает надежность работы. Так, например, если мы считаем из синьки большой кусок 3Д, и при этом собираем его в авишку - пусть даже и некомпрессированную - то любое повисание угробит нам весь ролик на корню. А при счете в сиквенцию кадров - можно продолжать счет прямо с того месте, где машина стопорнулась, Далее, счет по сети - тоже нет никакой мороки. Никаких сетевых рендеров ненадо - просто эта машина считает кадры с 1 по 25, та - с 26 по 50 и так далее. Потом все кадры в одну папочку слил - и готово. Так что не путайте это дело с кодеком - по русски это звучит как "последовательность кадров"

Далее, TAGA - это графический формат хранения изображения, ставший в видеопроизводстве стандартом дефакто. Имеет расширение *&.tga Хранит 24 бита информации о цвете и 16 бит информации об альфе - и того 32 бита. Первоначально использовался для линейки плат видеобработки TARGA, но в последствии стал универсальным и исторически считается наиболее удобным и естественным для композинга и эфектов в видео.
 
#5
Spasibo za nauku 3 Diamond.
A Premjer kak vozmot eti faili?..Bez problem?..Nado budet importirovat' folder v nego ves'? On ix po numeram vozmot?..ili nado budet kazhdiy v ruchnuju stavit ( xotja eto vrad li)..
 

Andrey Zaycev /3Diamond/

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Когда в премьере открываешь файл и нажимаешь на файл с номером 1 в сиквенции, то в левом нижнем углу появляется чекбокс "tarda siquens". Поставь там галочку и примьер честно засосет всю сиквенцию в виде одного ролика.
 
#7
ага...пока еще рендерится... я думаю еще до завтрашнего утра
 
Сверху