1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

пожалуйста, помогите новичку!!! (проблема с применением модификатора)

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Jamoff, 11 июл 2011.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Jamoff

Jamoff Знаток

С нами с:
    14.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Добрый день. надеюсь кто-нибудь великодушно подскажет в чем здесь загвоздка..
    Изучаю 3D max по книге - проект книги - модель вертолета.
    все шло хорошо - пока не столкнулась с применением модификатора. в данном случае EXTRUDE..

создаю сплайн из линий - пытаюсь применить EXTRUDE - но получается то что, я приложила на картинке - только плоская фигура. понимаю что это как то связано с некой активной осью модификатора. а как ее настроить чтобы выдавливание произошло?

очень- очень надеюсь на подсказку!! сижу уже два дня

Вложения:

• 2368502.jpg
      2368502.jpg
      Размер файла:
      498 КБ
      Просмотров:
      51
  2. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Может сплайн не замкнутый?и вообще,как то мне не нравится список модификаторов.Если нужно просто выдавить по сплайну то яб делал так-создал линию,конвертнул в editable spline,завершил форму,и наложил модификатор extrude без всяких левых остальных.Еще может быть что вершины сплайна находятся не в одной плоскости.
    p.s.на будущее,скрины хотелось бы покачественнее.

3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    сам с этим боролся, и пришёл вот к чему- экструд идёт вдоль усредненных нормалей, увидеть, куда нормали смотрят, и развернуть, можно модификатором edit normals (теоретически), сам я лучше бы просто нарисовал этот сплайн в другом окне проекции

4. Jamoff

Jamoff Знаток

С нами с:
    14.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    спасибо огромное). будем пробовать..

5. Leonidych

Leonidych Мастер

С нами с:
    17.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    И напрасно! Достаточно часто возникают ситуации когда приходится отступать и работать в модификаторе нижнего уровня. Я сворачиваю стек только если полностью уверен в завершении работы.

6. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Я имел в виду что с этими модификаторами не работал,и мне кажутся они совершено не нужными для данных целей,и скажем при неверных настройках в этих модификаторах,как раз могла возникнуть данная проблема.

7. McArin

McArin Активный участник

С нами с:
    15.04.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    ребят? при чем тут нормали? выдавливается сплайн модификатором Extrude. так вот это выдавливание происходит вдоль локальной оси Z сплайна. я так понимаю нужно просто перейти на уровень сплайнов и повернуть его на 90 градусов. так чтобы он развернулся перпендикулярно направлению выдавливания.

8. =TARAS_=

=TARAS_= Знаток

С нами с:
    11.06.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Тут явно другая проблема.Которая наверняка уже решена,раз автор молчит.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей