Render.ru

Пожалуйста!Научите новичка ...

Maxim Surgay

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Помогите , кто может ,научите делать реалистичные взрывы в синьке .
Я пробовал емиттерами с лампочками , но выходит не очень реально .
Будьте так добры , помогите новичку !
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Ты скажи поконкретней - чего взрывать, каким планом (крупно или на заднике), какая нужна детализация... Потому как вариантов полно. От частиц и пирокластера до пост-продакшна в Illusion.
 

Maxim Surgay

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Нужен взрыв с достаточно высокой детализацией крупным планом .Вот и всё
Заранее всем спасибо!
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Начнем с того, что Синька - не Maya, и с частицами навернуть хорошо детализированный взрыв крупным планом врядли получится. Особенно - в анимации. Так как там полно физики и без кропотливой настройки скриптами выйдет полное фуфло. И если дым вполне можно сгавнякать Пирокластером, а воду - ФлоуТрейсером/РеалФлоу/РеалВэйв, то взрывы лучше делать на этапе пост-продакшн. Проблема решается достаточно без затей - взрыв вставляется по готовому видео или картинки чем-то типа Illusion 2 или AlamDV 2.

Для взрывов особенно хорош именно AlamDV - вот сэмплы:
http://mers3d.narod.ru/debris.jpg
http://mers3d.narod.ru/explo.jpg
http://mers3d.narod.ru/ground.jpg

Где брать: Illusion - см. по форуму. Я его тут раздавал. AlamDV - на сайте производителя http://www.csb-digital.com/alamdv/home/index.php а "лекарство от жадности" для него - на асталависте. Рекомендую. Я сам щас настолько обленился, что практически все vFX типа дымов-огней-взрывов и прочей подобной чешуи делаю не частицами а в этих двух программках.
 
Сверху