1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

PowerBooleans: А чем прикол-то?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем BlackThunder, 2 июн 2002.

Модераторы: Артер
  1. BlackThunder

BlackThunder Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    PowerBooleans. Провел тест. Сделал BOX с сегментами 1х1х1, сделал несколько цилиндров, одну сферу, пару пирамид, и одну звезду с extrude.
    Исключил это все добро и из первого и из Box, только из первого с помощю PB, а из второго с помощю стандартного буля. На первый взгляд первая модель выглядит лучше, но первое чтоя сделал так это нажал кнопочку Q. И что же? Количество трианглов впосле PowerBuleans даже больше, чем при обычном Bulean. А если в едит мэш сделать все ребра видимыми, то различия между моделями даже визуальные ИСЧЕЗАЮТ.
    Ну и чем PB лучше?
    Объясните мне, может я в чем неправ?

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Дело в том что стандартный Буль "забывал" закрывать некоторые грани полигонами..Или иногда вообще не работал...
    То что полигонов при PB больше значит - что все "дырки" закрыты..
    Не знаю что лучше..PB вроде работает..Я boolean предпочитаю не пользоваться..

3. BlackThunder

BlackThunder Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Не знаю, у меня проблемы были только пока я не разобрался в boolean. Но с тех пор проблем больше нет.... Незнаю....

4. cosmo 1998

cosmo 1998 Активный участник

С нами с:
    10.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    попробуй применить буль более одного раза и почувствуешь разницу...

5. BlackThunder

BlackThunder Знаток

С нами с:
    10.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Так я ж говорю и в первом и во втором случае : 4 цилиндра, сферу, 2 пирамиды и звезду с экструд вырезал из ОДНОГО БОКСА потом с помощю обычного буля из другого!

6. Guest

БлакТундер, а на сложных моделях булеан стандарт пробовал? PB там рулит однозначно.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей