Render.ru

PowerBooleans: А чем прикол-то?

Рейтинг
20
#1
PowerBooleans. Провел тест. Сделал BOX с сегментами 1х1х1, сделал несколько цилиндров, одну сферу, пару пирамид, и одну звезду с extrude.
Исключил это все добро и из первого и из Box, только из первого с помощю PB, а из второго с помощю стандартного буля. На первый взгляд первая модель выглядит лучше, но первое чтоя сделал так это нажал кнопочку Q. И что же? Количество трианглов впосле PowerBuleans даже больше, чем при обычном Bulean. А если в едит мэш сделать все ребра видимыми, то различия между моделями даже визуальные ИСЧЕЗАЮТ.
Ну и чем PB лучше?
Объясните мне, может я в чем неправ?
 
#2
Дело в том что стандартный Буль "забывал" закрывать некоторые грани полигонами..Или иногда вообще не работал...
То что полигонов при PB больше значит - что все "дырки" закрыты..
Не знаю что лучше..PB вроде работает..Я boolean предпочитаю не пользоваться..
 
Рейтинг
20
#3
Не знаю, у меня проблемы были только пока я не разобрался в boolean. Но с тех пор проблем больше нет.... Незнаю....
 

cosmo 1998

Активный участник
Рейтинг
15
#4
попробуй применить буль более одного раза и почувствуешь разницу...
 
Рейтинг
20
#5
Так я ж говорю и в первом и во втором случае : 4 цилиндра, сферу, 2 пирамиды и звезду с экструд вырезал из ОДНОГО БОКСА потом с помощю обычного буля из другого!
 
#6
БлакТундер, а на сложных моделях булеан стандарт пробовал? PB там рулит однозначно.
 
Сверху