Render.ru

повышение удобства работы в 3DSmax

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Остро встал вопрос об удобстве работы в 3DSmax. Использую данную программу как для учебных проектов, так и для работы (моделинг, анимация)
А именно касается вопрос МОНИТОРА. год назад купив новый компьютер взял себе 24"( Samsung T240 ) нареканий то в его адрес нет, вот только сталкиваясь с большими объёмами работы начал осознавать катастрофическую потерю времени на переход из одного окна вьюпорта в другой, и все связанные с этим неудобства ( случайно можно подвинуть объект, и т.д.( не, не я не корявый, такое бывает, но редко :) )) На ум пришла идея купить ещё 1. могу позволить себе только 1 (только потому что видеокарта (ASUS EAH 4890 TOP) имеет 2 выхода, а брать такуюже для соединения в кроссфайр накладно очень.)

в общем сам вопрос:
1. Действительно 2й монитор повысит удобство? ( и не создас одновременно каких бы то нибыло проблем (сам не знаю какие проблемы может создать, и нафиг я сделал эту приписку XD ))
2. Желательно брать такойже по дюймам или можно взять больше ? (удобно ли будет с 2мя разными мониками ?)
3. Бюджет пока неопределён, но в пределах от 10.000 до 25.000 (максимум что можно позволить себе в этих пределах 27" потому как 30-ки стоят уже больше 50.000)

с нетерпением жду ваших советов ;)
 
Рейтинг
54
#2
переключать вюпорты надо средней к.м. (скролом), а еще лучше один вид на весь экран и хот кеями V L, V R, V T, P, и т.д. тут все логично V - вид, L - слева
PS внимательней могут совпадать хоткеи, например Т на уровне подобьекта - теселате
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#3
хм..... спасибо, но я не сомневался что в максе хоткеями можно чаво угодно сделать :)
тоесть по вашему мнению второй моник - пустая трата денег?
 
Рейтинг
54
#4
Почему же, монитор это хорошо, даже если 2й. Мне 1го хватает (в Максе), тоже 24" Samsung 245t. Вот для композа, нелинейного и тп точно 2й не помешает. Так что это не пустая трата денег, даже если не в 3ds max, можно запустить на втором например PS или Ютуб или авишку с туториалом.
По поводу 2х разных, лучше брать идентичный. На работе 1й- 3:4, 2й- 16:10 и еще в добавок разное разрешение и по температуре цвета различия, это очень напрягает зрение. Вообще я не знаю как решается аппаратно 2 разных монитора на одной видяхе (на работе просто второй комп стоит рядом).
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#5
есть вопрос: когда покупал комп, финансы были не ограничены и купил
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=2415366&clid=502
стоит немеренно для 24"
может взять вообще
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/27_MONITOR_Samsung_P2770H_KUV_Rose_Black_LCD_Wide_1920x1080_DVI_HDMI_93132.html
стоит на 6.000 дешевле и дюймов больше, а поскольку мой моник 16:10, а этот 16:9 то размер по высоте будет почти равным а в шиину поболе..
 
Сверху