Render.ru

Поворот нескольких объектов как одного целого

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким образом я могу поворачивать несколько объектов как одно целое, чтобы они не разъезжались. Я сделала объемный текст и при попытке повернуть одну букву, выделив все ее составляющие, все разъезжается в разные стороны. Если центрирую опорную точку, то получается то же самое, просто в другую сторону:) Даже если объединяю в группу, ее составляющие тоже разъезжаются при повороте.
Буду очень признательна, если кто-нибудь мне скажет как вообще поворачивать объекты в Maya как одно целое, чтобы ничего никуда не разлеталось.
Заранее большое спасибо!
 

Карина 9529

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Даже если я группирую несколько объектов, они все равно поворачиваются по разному:(
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Привет Карина.

Edit--->Group
Window---> Outliner выбери свою группу и вращай ее! Группа при выделении подсвечивается иначе, обрати внимание!!!
Принцип вращения и преобразования групп объектов отличается от других пакетов, например от 3ds max! Но этот способ удобнее!
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Можно просто сгруппировать, потом если захочется всю группу выделить, нужно выбрать один объект из группы и стрелку на клавиатуре "вверх" нажать и вся группа выделится.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Мдаа, не мне судить, но темы в последнее время пошли хардкорные ^__^
 
Рейтинг
34
#8
Ничего, через пару лет будут спрашивать, как мышкой двигать, и где взять для этого действа "доки на русском".
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#10
А если выделить все нужные объекты и не снимая выделения сместить точку привязки?
 

[GB]

Активный участник
Рейтинг
7
#12
У меня похожая проблема, нужно вращать несколько объектов относительно одного пивота, но при этом нельзя нарушать иерархию, тоесть вариант Edit--->Group не проходит. Есть вариант использовать констрейны, но это не очень удобно, хотелось бы как-то одним нажатием кнопки. Если кто знает решение, подскажите, пожалуйста.
 

yursiv

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Есть такое решение. Local Tools называется. Дислоцируется на хайенд.ком.
 
Сверху