Render.ru

Поверхность CD

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите, или может кто знает ссылку на урок, по теме "Как сделать поверхность компакт диска". Я имею ввиду материалы, так чтобы был реалистичный перелив цветов.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
http://www.3dmaximum.ru/lessons.php
вот здесь где то
но там с помощью плугин OpticSuitePro
так вроде
 

Leon 7096

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Пожалуйста, без плагинов. Мне интересно как это можно сделать средствами самого Макса. На заметку: Я работаю в 7-й версии. И кстати вот ещё вопрос: какая версия Макса предпочтительней для моделирования? Я так вижу что работы в галереи сделаны в основном в 5-м Максе. Он что лучше, стабильней...? Ну понятно - плагинов к нему больше, но всё-же...
И ещё: может у кого была подобная проблема, я с этим столкнулся именно в 7-й версии - как включить отображение инструмента (перемещение, вращение, ...) именно по центру окна! проекции. Старым способом, так как в предыдущих версиях, оно привязывает инструмент к центру координат, но не к центру окна! Как это исправить, очень ведь неудобно работать с точной расстановкой.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
поколдуй с шейдерам.
можно и стандартными средствами сделать, без всяких там OpticSuitePro.
например, gradient ramp ;)
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Попробуй назначить этот gradient ramp в канал specularity и прилинковать светильники, которые настроены на specularity, но не diffuse. Если чуть поколдовать, может выйти что-нибудь толковое.
 
Сверху